13.03.2008   13:57
Bugatti Streamliner — новая игрушка для шейхов
Фотографии: Reuben Zammit
Автор: Стрекопытов Иван

Bugatti Streamliner — новая игрушка для шейхов

То, что показал Bugatti в Женеве, является на сегодняшний день единственным экземпляром, судьба которого честно говоря не совсем предсказана. 1 500 000 евро за такую игрушку не каждый выложит, разве что парочка очумевших шейхов, которые от скуки степной жизни потеряли интерес к всяким там Ferrari и Lamborghini.

На сегодняшний день компания ведёт разработку ещё одного экстрима — четырёхместного суперкара Streamliner, который получит фронтальный движок и схожие с моделью Veyron классические формы кузова. Ответственными за столь важный рубеж разработок была назначена группа дизайнеров с Мальты под куководством Ройбена Цаммита, который соизволили представить парочку правдоподобных скетчей новинки.

Что касается двигателя, то здесь предпочтение было отдано W12-агрегату, который себя ужё успешно зарекомендовал в Bentley Continental и по сути используется также в моделях Phaeton.

В остальном — никаких особых «мелочей» по поводу вывода и презентации модели не было предано огласке. Однако вполне вероятно, что Bugatti Streamliner будет представлен общественности уже на следующем Женевском автосалоне. Посмотрим.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!