25.06.2010   22:37
Тюнер Kicherer представил стайлинг для спорткара Mercedes SLS AMG
Фотографии: Kicherer
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер Kicherer представил стайлинг для спорткара Mercedes SLS AMG

Тюнер Kicherer один из первых представил программу стайлинга для нового спортивного купе Mercedes SLS. Суперкар получил чёрно-матовую обтяжку плёнкой и простенькую модификацию силового агрегата.

И всё таки — первый. Пока все остальные «авторитеты» затягивают последние гайки и подгоняют спойлера, некоторые новички уже во всю показывают свои способности. Первопроходцем рубежа спорткара SLS стал тюнер Kicherer, со своей актуальной новинкой «Black Edition».

Что же сделать с ним? Не став долго париться и размышлять о лакировке кузова, мастера ателье просто взяли и обтянули его чёрно-матовой плёнкой. Результат — дёшево, стильно и сердито. Далее следует небольшая корректировка фронтальной части за счёт карбоновой губы и прибавка для «хвоста» в виде диффузора. Закругляют внешку — 20-дюймовые трёхчастичные колёсные диски серии RS1. Привет!

Техническое «новьё» — в малых дозах.

Движка трогали? Конечно. Добавив немного перцу за счёт перепрограммированного блока управления, воздушного фильтра с наименьшим сопротивлением и более «продуктивной» выхлопной системы (с регулировкой тембра звучания), тюнеру удалось извлечь из базового 575-сильного агрегата ещё 45 лошадиных сил. Помимо этого, была модернизирована так же и подвеска, где фронт получил так называемый «Front UP», что позволяет при нажатии клавиши увеличить клиренс на парочку сантиметров, избегая тем самым цепляние «носа» в многоэтажных паркингах. Финиш.

Вот и весь стайлинг. Может не надо было спешить? Взяли бы карандаш, набросили парочку «Wide Boby» вариантов, всё бы взвесили. Нет? Жаль. В принципе, общая «картинка» получилась неплохой, но — не цепляет.

Ждём анонс от Брабуса. Осталось — парочка недель.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!