21.09.2011   20:25
Топкаровский поршак обещает первоклассный 650-сильный стайл
Фотографии: TOPCAR
Автор: Стрекопытов Иван

Топкаровский поршак обещает первоклассный 650-сильный стайл

Очередное детище отечественного тюнера Top Car заставляет подчеркнуть лишь одно — пацаны рулят и причём реально. Новым суперкаром на базе свежепредставленной 911-серии, они готовы дать достойный отпор «всяким» там техартам, спидартам и прочим буржуям. Наши в деле и возможная премьера новинки — весной в Женеве.

С каждым своим новым проектом контора Top Car всё глубже вбуривается в страстную и эксклюзивно бурлящую битву конкурентов в области идеализации лакомых спортаков из Штутгарта. Шутка ли, заделать очередной новый поршак. Вы скажите, что просто? Нефига. Для начала возьмите и просто попробуйте набросать пару «правильных» скетчей, а потом посмотрим. Ну, а пока вы будете терзать лист бумаги своими потрясающими идеями, мы вкратце расскажем вам о новом топкаровском проекте.

Итак, это новый Porsche 911 серии 2012 года. Отличная штука для тюнера. Сколько перспектив, сколько возможностей для реализации надуманного. Просто кайф для дизайнеров маньяков. Супер.

Топкаровский вариант суперкара — это прежде всего кузов «Wide Body». Расширенные колёсные арки с «жабрами», массивная гримаса фронтального спойлера, злой «бэк» с диффузором и воздухоотводами, и конечно же специфическая лакировка кузова, делают новинку просто неподражаемой. Все элементы боди-кита изготовлены на основе углепластика и кевлара, и гарантируют европейский стандарт качества и безопасности. Красавец.

Техника здесь тоже богатая. Благодаря альянсу с тюнером 9ff, мастера Top Car собираются оборудовать новый поршак «старым» 530-сильным агрегатом модели Turbo S (пока на рынки не вышла новая турбоэска) и раскачать мощность почти до 650 лошадиных сил. Жесть. При таких пропорциях, топкаровская детка сможет легко развивать максимальную скорость за 350 км/ч и разгоняться до сотки меньше чем за 3,3 секунды. Только в топ.

В остальном, здесь конечно же будет реализована и мелочёвка, в виде модернизированной подвески со срезанным клиренсом, более мощной тормозной системы на основе карбоно-керамики, хипповых колёсных дисков и первоклассной комплектации салона со всякими там фичами типа карбоновых аппликаций, алькантары и алю. Вот так.

Ценник — пока не озвучен. А вот заказы на диковинную штучку уже принимаются. Вперёд.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!
Гонщег Оценка недоступна Оценка недоступна 3
На сайте с 10.02.2011.
Оставил 119 комментариев.
Рейтинг: 0,5
Добавлен: 21.09.2011 20:37  #  

Давно слежу за нашими парнями. Делают интересные игрушки. Если новинка будет такая же как на картинках, то прогресс на лицо. Красивые булки. Мне нравится однозначно.

поршекиллер Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 11 комментариев.
Рейтинг: 0,7
Добавлен: 22.09.2011 20:50, как ответ на   #  

Булки просто зачёт. Без вариантов.

CrazySnow Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 80 комментариев.
Рейтинг: 0,7
Добавлен: 22.09.2011 23:13, как ответ на   #  

Вы про воздушку заднюю? Если да, то конечно зачётно. Сулует Audi R8 явно присутствует.

Передок красавец. Так и хочется заглянуть в один из воздухозаборников и пошурудить там. Новый 911 сам по себе красава, а с такими амбициями ещё круче выглядит. молодчики.

томсон Оценка недоступна Оценка недоступна 2
На сайте с 22.08.2011.
Оставил 20 комментариев.
Рейтинг: 0,4
Добавлен: 21.09.2011 20:45  #  

Олег молодец.

Побольше свежего. Интересно что с новым движком сотворят?

Что за диски? Если не ошибаюсь это ADV или?

strekov Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 26.04.2024.
Оставил 1719 комментариев.
Рейтинг: 0
Добавлен: 21.09.2011 20:52, как ответ на   #  

Да, это ADV.1 

Короче очень правильные колёса. 

Flash Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 09.02.2011.
Оставил 29 комментариев.
Рейтинг: 0,3
Добавлен: 21.09.2011 21:42  #  

Красавец !

ДядькаВшлеме Оценка недоступна Оценка недоступна 2
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 89 комментариев.
Рейтинг: 0,8
Добавлен: 21.09.2011 22:55  #  

Ну покрасивши чем Techart это точно. На первом скетче особенно понравились задние воздухозадувы как на аудюшке R8. Красивая тачка. Теперь главное с цветом кузова не перемутить. Идеальный вариант сделать матовый и серый. ИМХУ без глягца.

Dr.Aibolit Оценка недоступна Оценка недоступна 2
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 3 комментария.
Рейтинг: 2
Добавлен: 22.09.2011 11:13, как ответ на   #  

Коллега, у техарта всяким там бирюлек лишних много. Можно назвать это понтами. А здесь всё чётко, чисто и без лишнего хлама. По крайней мере так выглядит на рисунке.

Мне вот например не нравятся эти сплиттеры по бокам в виде зубов. Зачем они там? Аэродинамика? Красота? Слово дизайнера? Особый почерк?

http://www.auto-tuning-news.com/photogallery/supercars/frankfurt_2011_techart_gtstreet_porsche_911_gt2_rs/3.html

И карбоновые отводы тоже не катят. Выглядит как чёрный картон, который при порывах ветра будет просто свистеть и в конце концов оторвётся.

http://www.auto-tuning-news.com/photogallery/supercars/frankfurt_2011_techart_gtstreet_porsche_911_gt2_rs/6.html

Можете кидать в меня тухлыми яйцами, но мне техартовский вариант не симпатичен.

Чемпион Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 19.01.2011.
Оставил 18 комментариев.
Рейтинг: 0,4
Добавлен: 22.09.2011 11:23, как ответ на   #  

О чём речь вообще? Сюда посмотрите, а потом на наше исполнение.

http://www.auto-tuning-news.com/tuning/all_new_speedart_sp91_r_porsche_911.html

Что тут сравнивать? Конечно же ТОПКАР красивше. Хоть буржуи и обещают всё показать к весне, мне думается шока там не будет. С другой стороны у них прошивка для силовых агрегатов почти своя и европейский менталитет даёт свои плоды.

strekov Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 26.04.2024.
Оставил 1719 комментариев.
Рейтинг: 0
Добавлен: 22.09.2011 11:30, как ответ на   #  

Скажу честно. Был в прошлом году на шоу в Эссене. Посмотрел вот эту штучку и хочу со всей ответственностью заявить, что отделка салона оставляет желать лучшего. Речь идёт исключительно о салоне.

http://www.auto-tuning-news.com/photogallery/supercars/speedart_btr_ii_650_evo/12.html

Пират Оценка недоступна Оценка недоступна 2
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 33 комментариев.
Рейтинг: 1,1
Добавлен: 21.09.2011 23:06  #  

А что их не было во Франкфурте? 

У них есть классные модельки и можно смело выкладывать рядышком с европой. Парни, давайте побольше движения на автосалонах. В монако ваши вещи уже видели. Надо и европу попугать.

Классный аппарат. 

БарамБарам Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 21.08.2011.
Оставил 8 комментариев.
Рейтинг: 0,4
Добавлен: 22.09.2011 10:36, как ответ на   #  

Да вроде не было.

Я там походим, посмотрел, что вообще выставили другие тюнеры, дак топкару можно смело рядышком вставать. С таким спорткаром и в Женеве место найдётся. Будем надеяться. Боковые воздухозаборники просто атас. Ждём живых фотографий и цифр по динамике. 

бардаламай Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 4 комментария.
Рейтинг: 0
Добавлен: 22.09.2011 21:40, как ответ на   #  

Много отстоя в этом году там.

Во первых стенды нифига не оформлены, а во вторых освещение никудышное. Ходишь там в полумраке. Хочешь пропихнуть свою новинку, это значит надо правильно позаботиться об освещении, расположении стенда и выборе слогана. Не хухры мухры. Раньше помнится у хамана был просто зачётные стенд. А сейчас? Ужас. Все эти мелочи влияют на покупателя.

Буду рад где нибудь в женеве или париже с франкфуртом увидеить топкаровские автомобили. 

ВВП Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 3 комментария.
Рейтинг: 1
Добавлен: 22.09.2011 13:58, как ответ на   #  

Всё стоит денег. Стенд, транспорт, организация.

777RUS Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 7 комментариев.
Рейтинг: 0
Добавлен: 22.09.2011 20:55, как ответ на   #  

Такой Porsche можно смело показывать и америкосам и европчанам. Респект команде.

Фанат Оценка недоступна Оценка недоступна -1
На сайте с 17.01.2011.
Оставил 82 комментариев.
Рейтинг: 1,1
Добавлен: 21.09.2011 23:55  #  

Приятно за державу.

Смахивает на рукоделие от Gemballa, но это уже другая тема.

СМИТ Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 84 комментариев.
Рейтинг: 0,8
Добавлен: 22.09.2011 10:29, как ответ на   #  

Все стулья и табуретки друг на друга похожи. Чтож теперь ничего не делать?

Porsche красив. Вот только бы нашим ещё научиться самим движки настраивать, было бы вообще зачётно. Пока отечественных спецов нет на данном рубеже. У Фоменко и то косвордские двигатели. Убили наших технарей за последние двадцать лет. Надо всё заново строить и вкладывать в обучение. Сложно щас с этим.

Мне кузов очень симпотичен. Есть в нём динамика.

Только позитив.

GTdriver Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 17.01.2011.
Оставил 41 комментариев.
Рейтинг: 0,7
Добавлен: 22.09.2011 11:58, как ответ на   #  

Не надо пока нашим движки ковырять. Не доросли ещё.

Dr.Aibolit Оценка недоступна Оценка недоступна 4
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 3 комментария.
Рейтинг: 2
Добавлен: 22.09.2011 11:04  #  

Приветы.

Давайте не будем забывать, что графическая слагаемая проекта в большинстве своих случаев имеет некое разногласие с живоисполненым результатом. Картинки выполнены грамотно и цепляют за живое. Это их основное предназначение. Автомобиль представлен в равных пропорциях и не имеет ничего лишнего (моё мнение). Но сколько уже было таких случаев, когда компании показываю публике разные вкусные скетчи, а в жизни автомобиль получается чуть ли не отстойным. Здесь надо быть чуть скромнее. Я сам рисую и знаю как сложно передать бумажные эскизы в реальную жизнь. Мне по вкусу новый Porsche TOPCAR (по крайней мере как он выглядит на скетчах), но думаю, что финальный продукт будет иметь совершенно другой потенциал гипноза на потенциального покупателя.

А что касается двигателей, то да, здесь коллега СМИТ прав. Пока наша молодёжь бухает и наркоманит, и никаким своим местом не привязана к делу, нашим придётся всегда обращаться за поддержкой в зарубежные компании. Жаль. Ведь у нас всё есть для того, чтобы и движки "тачить" и всю технику правильно настроить. Загубили техническое образование среднего класса, а без него не выбраться из этой ямы. Так и будем сидеть на буржуйском допинге и слушать как про нас на западе несут ахинею.

TOPCAR - продолжайте дальше в том же духе. 

Гонщег Оценка недоступна Оценка недоступна 2
На сайте с 10.02.2011.
Оставил 119 комментариев.
Рейтинг: 0,5
Добавлен: 22.09.2011 12:27, как ответ на   #  

Способной молодёжи много и руки приделаны куда надо. Иногда не хватает сигнала к действию. Вообще спецов нужно выращивать самим. Набрал пару юнцов в компанию, пусть двигаели разбирают. А тем временем потихонечку обучать. Однин хрен, без практики на западе ничего не получится.

Bravo77 Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 7 комментариев.
Рейтинг: 0,4
Добавлен: 22.09.2011 12:37, как ответ на   #  

да нормально всё будет. Дайте им как следует освоиться и занять свою нишу.Дизайн поставили, а посля и технику к руками приберут. Всё в своё время. 

доктор Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 21 комментариев.
Рейтинг: 0,3
Добавлен: 22.09.2011 21:23, как ответ на   #  

Здрасте. Именно так. Если мы будем использовать только отечественные технологии, то быстро загнёмся. Все последни фичи идут с запада и как бы мы не сопротивлялись, они нам необходимы. Без этого не поднять автопром. Даже Сталин в своё время приглашал Генри Форда для установки заводов. Благодаря этому Россия тогда и выжила. Свои технологии и мозги мы профукали в 90-х. Сегодня приходится всё заново по крупицам собирать.

Уверен на все сто, что через пару лет наши тоже смогут и движки делать и тормоза и подвески. Сейчас то время когда идёт накопление опыта. Всё нормально будет. Посмотрите на наших дизайнеров. Кое кто щас и в пежо и в рено и в ауди работает. Значит процесс пошёл. Не за горами и то время, когда за опытом и идейными фанатами будут приезжать в Россию. Дак уже есть тому подтверждение. Команда topcar же помоему делает боди киты и для тюнинга lumma. У них там тоже любовь морковь. Посмотрите посление пакеты для BMW X6 и новой пятой. Это же русских рук дело. 

СМИТ Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 84 комментариев.
Рейтинг: 0,8
Добавлен: 22.09.2011 12:40, как ответ на   #  

Плюс в рейтинг :)

Joda Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 22.01.2011.
Оставил 10 комментариев.
Рейтинг: 0,7
Добавлен: 22.09.2011 11:36  #  

А сколько укомплектованых топкаром спорткаров порше и бмв было вообще реализовано до сегодняшнего дня? Какие продажи там? Есть цифры? Просто смотрю на ихний вполне приличный выбор в данном сегменте и хочется знать некоторые подробности. Новая BMW 5 у них чертовски хороша.

ВВП Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 3 комментария.
Рейтинг: 1
Добавлен: 22.09.2011 13:36  #  

Добрый день всем.

Уважаемые, вот вы тут все обсуждаете грандиозность нового проекта. Это здорово, ведь в споре рождается истина. Давайте сделаем простой эксперимент. Поставим рядышком порше от топкара и порше от того же техарта или гембаллы. И самое главное, у них будет одинаковая цена. Какой порше вы выберите? А? Думаю не сложно догадаться. Большинство выберет именно техартовский или гембалловский. Пока у нас эта совковщина в крови. Нам с детства забивали в голову что европейские вещи лучше и качественней. Мы свыклись с этим и теперь принимаем всё отечественное с некой насмешкой. Я ни в кой мере не хочу оскорбить труд компании топкар, но всё же если поставить всех перед фактом, то выиграет именно техарт или кто нибудь другой, но ни в коем случае не российский продукт. У нас в данном сегменте практически нет конкуренции в России. Из отечественных - только топкар так серьёзно взялся за тюнинг спорткаров. Надо пробивать дорожку, воспитывать новое поколение и выращивать профессиональные кадры. В европе сложно убедить покупателя купить российский продукт из области моторспорта и тюнинга. Вам просто рассмеются в лицо. Тюнинг из России? ХАААААААААААААААА и дальше в таком же плане. Команде топкара наверняка сложно варьировать между этими барьерами и доказывать обратное, что МЫ тоже можем качественно работать. Сложный процесс и его за пару месяцев не раскрутишь. Сложно сломать данный стереотип. Благодаря пиару, все давно уже и в америке, и в европе привыкли к тому, что у нас здесь кроме гуляющих по улице медведей, русской водки и падающих с неба яков ничего нет. Такая же хрень и с марусей. Суперкар из России. Просто слух режет. Любой немец заржёт от такого словосочетания. 

Надо ломать стереотипы, братцы. 

ДядькаВшлеме Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 89 комментариев.
Рейтинг: 0,8
Добавлен: 22.09.2011 14:01, как ответ на   #  

Полностью согласен.

поршекиллер Оценка недоступна Оценка недоступна 1
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 11 комментариев.
Рейтинг: 0,7
Добавлен: 22.09.2011 20:49  #  

Салют.

Приятно слышать столько позитива об отечественном дизайне. Может и в правду, прорвёмся?

Если судить по скетчам, то арки расширять будут или? На сколько? И какие гарантии на двигатель? Если будут неполадки, то по Москве кто может быстро среагировать? Какие гарантии? Думаю на эти вопросы было бы интересно услышать ответы. 650 лошадиных сил вполне прилично для такого класса. У 9ff вроде техника неплохая.

Кузов добротный. Всё на месте и ничего лишнего. А будет ли вариант с карбоновым передком? Я имею в виду крышку капота. Само сабой понятно, что она будет из углепластика, но мне интересна сама структура карбона, когда всё в глянце. Видел варианты, где можно просто винилом обтянуть. Дак там практически любой оттенок и структуру передать можно. Так же интересует покраска кузова. Какие цвета предусмотрены? Или будет всё под плёнкой?

бардаламай Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 22.09.2011.
Оставил 4 комментария.
Рейтинг: 0
Добавлен: 22.09.2011 21:32  #  

Сцука, он просто офигенный :)

Какая цена в данной комплектации?