09.11.2007   21:27
Компания Dodge представила экстремальный Viper SRT10 ACR
Фотографии: Dodge
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Dodge представила экстремальный Viper SRT10 ACR

Внимание — Dodge Viper SRT 10 присел на диету. Мастера компании представили на неделе трековый вариант гоночной иконы суперкаров — Viper SRT10 ACR, который значительно потерял в массе и приобрёл уж очень вызывающую оптику. Одним словом — змеюка, которая будет представлена на автосалоне в Лос Анджелесе.

Под капотом красавца работает «прежний» 600-сильный агрегат с рабочим объёмом в 8,4 л и максимальным крутящим моментом в 760 Нм, где силовая передача осуществляется с помощью шеститсупечатой механики на задний привод — всё про прежнему. Разгон до «сотки» — меньше чем за четыре секунды, а максимальная скорость составляет почти 310 км/ч.

Не смотря на базовый «силовик», основные изменения новинка приобрела в кузове и салоне, где методом долгих диет было потеряно до 36 кг массы.

Например было решено лишить Viper дорогостоящей ауди-системы, вес которой составлял аж 18 кг. Потом лишили ковриков в салоне и обивки в багажнике, поменяли серийный сиденья на более спортивные и лёгкие, заменили дверные панели, а также полностью лишили моторный отсек шумоизоляции. И того — 36 кг.

Кузов — жесть! Типичный для «вайпера» капот с воздушными карманами, мощный фронтальный спойлер и гигантское анти-крыло в хвосте, делают сию новинку полностью неподражаемой, а если ко всему добавить ещё и экстремальный окрас в ярко-красный с чёрным, то вообще — просто красавчег.

Что касается модернизации ходовой части Viper SRT10 ACR, то здесь была предложена винтовая подвеска от мастеров «KW», позволяющая настраивать себя в нескольких режимах, пара распорок, высокопрочная тормозная система и эксклюзивные 20-дюймовые диски в чёрной оптике, оборудованные шинами Michelin.

Напомним, что официальная премьера «змеюки» состоится на автосалоне в Лос Анджелесе в ноябре. Вывод на рынки планируется в середине 2008 года. Примерная стоимость Dodge Viper SRT10 ACR будет составлять чуть меньше 100 000 долларов.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!