28.06.2007   07:06
Очередной краш-тест: EuroNCAP протестировал новый Dodge Caliber
Фотографии: EuroNCAP
Автор: Стрекопытов Иван

Очередной краш-тест: EuroNCAP протестировал новый Dodge Caliber

EuroNCAP, после ужасных впечатлений дешёвого «китайского сервиза», произвела ещё серию краш-тестов, где на сей раз гостем стал новый Dodge Caliber.

В целом тест прошёл на «УРА». Из пяти возможных звёзд за безопасность внутрисидящих, Caliber справедливо заработал четыре звезды или 29 баллов. Минусом здесь было отмечено «слабенькое» срабатывание при фронтальном краше передних подушек безопасности. Из-за слабого давления воздуха, подушки для водителя и его попутчика, просто-напросто не предоставили никакой защиты от удара об фронтальную панель и руль. Следующим минусом при фронтальном краше было отмечено возможное повреждение области нижней части бедра элементами и осколками арматурной панели.

Что касается детской безопасности (дети на заднем сидении пристёгнутые в детских креслах), то здесь Dodge проявил себя на славу и набрал максимальное количество в четыре звезды (38 баллов).

В свою очередь тест на безопасность пешеходов слегка «провалился» из-за сильной вероятности травмирования ног пешехода, так же как головы и области грудной клетки ( удар об капот). Результат – всего одна звезда (5 баллов).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!