05.04.2006   16:58
Заряжённый Porsche R Kompressor от тюнера RUF
Фотографии: RUF
Автор: Стрекопытов Иван

Заряжённый Porsche R Kompressor от тюнера RUF

Ателье RUF представило эксклюзивный пакет доработок для модели Porsche 911, который включает в себя обвес аэродинамики и модифицированный RUF 3,8-литровый, 6-цилиндровый (24-клапанный) агрегат, который вырабатывает мощность равную 435 лошадиным силам.

Для модификации базового агрегата, инженерам пришлось монтировать более мощный компрессор наддува и два водоохлаждаемых воздушных кюлера. Данный компрессор является в своём роде механическим нагнетателем, который приводится в действие за счёт Poly-Rip-ремня. При этом давление наддува составляет 0,5 бар. Также агрегат получил специальную всасывающую систему собственной разработки, оптимированные клапана, спортивный катализатор с большой пропускной способностью, также как и по новому согласованную электронику. Здесь также стоит отметить, что два дополнительных водоохлаждаемых воздушных кюлера потребляют хладагент за счёт дополнительной электрической пумпы, а сам хладагент поступает из интегрированного во фронтальный бампер дополнительного кюлера.

В результате, составив все эти весомые компоненты, агрегат вырабатывает мощность в 435 лошадиных сил при 7 000 об/мин и максимальный крутящий момент в 470 Нм. Это делает возможным разгоняться до 100 км/ч всего за 4,1 секунды и иметь максимальную скорость до 300 км/ч. Заметим, что отметки в 200 км/ч RUF 911 Kompressor достигает уже через 13,6 секунд.

Другой, более эстетической деталью являются диски из лёгкого сплава в 19-дюймовом формате в классическом RUF стиле, которые оборудованы Pirelli-шинами размерности 255/35 ZR 19 на передней оси и Pirelli-шинами 305/30 ZR 19 на задней. Мощная тормозная система оборудована на передней и задней оси 4-поршневыми тормозными суппортами и 330 мм перфорированными шайбами.

Внешняя оптика RUF Porsche выделена за счёт стильного фронтально бампера с дополнительной спойлером-губой, боковых швеллеров, бампера хвостовой части с интегрированной выпускной системой и воздушными каналами, которые отводят горячие воздушные массы из моторного отсека. Особо здесь стоит выделить дополнительное автоматически-выезжающее карбоновое анти-крыло, которое закругляет оптическое равновесие модели, делая её выход более дерзким.

Для внутреннего пространства, дизайнеры предложили спортивный кожаный руль, спортивные сидения и всевозможные аппликации из алюминия и карбона.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!