16.11.2005   15:30
Steinmetz представил новую Zafira B
Фотографии: Steinmetz
Автор: Стрекопытов Иван

Steinmetz представил новую Zafira B

Специалисты из германского тюнинг ателье Steinmetz представят на тюнинг шоу в городе Ессен (Essen Motor Show 2005) одну из своих последних разработок - проект компактного мини-автобуса под названием Steinmetz Zafira B, который был построен на базе модели Opel Zafira.

Сердцем модели является стильный 1,9-литровый CDTI агрегат, мощность которого инженеры подняли примерно на 25 лошадиных сил, что привело в общей сложности к 175 лошадиным силам и максимальному крутящему моменту в 380 Нм. Таким образом, семиместный автобусик имеет возможность развивать максимальную скорость в 201 км/ч., что примерно на 4 км/ч больше в отличии от серийного варианта. Ателье отвечает за каждую детальку и винтик, предоставляя покупателю 2-годовую гарантию практически на все элементы доработок.

Для большей устойчивости Opel Zafira, умельцам от Steinmetz пришлось модифицировать базовое шасси, сменив обычные пружины на более короткие и упругие, которые в комбинации с 19-дисками с шинами 225/35 создают автомобилю надёжную динамическую базу. Также по вашему желанию ателье может установить 30 мм. шайбы для увеличения выноса колёсной базы, что также значительно улучшает динамические качества буса, особенно при вхождении и повороты.

Внешние особенности Steinmetz Zafira представлены в виде нового фронтально бампера со спойлером и решёткой радиатора, зеркалами заднего вида и спойлером на крыше.

Внутреннее пространство представлено в виде аппликаций из алюминия, специальных ковриков и вставок на порогах с логотипом производителя.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!