12.01.2005   10:08
Dodge представил новый седан Charger
Фотографии: Dodge
Автор: Стрекопытов Иван

Dodge представил новый седан Charger

На автосалоне в Детройте Chrysler Group представила новый седан Dodge Charger, который возвращает эпоху "muscle-cars", которая была в 60-х годах прошлого столетия.

Возвращение в "золотую эру" выглядит, как седан с внушительной и выразительной фронтальной частью, линией крыши, напоминающей купе и короткими свесами. Уже в мае этого года Dodge Charger поступит на рынок США в двух вариантах: 3,5-литровым V6 мотором мощностью в 250 лошадиных сил и 5,7-литровым V8 Hemi с 340 лошадиными силами. Со своим восьмицилиндровым двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за шесть секунд. Мощность двигателя передается на задние 17-дюймовые диски из лёгкого сплава через пятиступенчатую автоматическую коробку передач. Более раскошный вариант с V8 мотором имеет 18-дюймовые диски. Об активной безопасности автомобиля и пассажиров заботятся ABS, ESP и система контроля распределения тяги.

Рабочее место компактно сориентировано на водителя, а приборная панель похожа на ту, что имеет Dodge Viper. В стандартное оснащение входят аудиосистема с 4 динамиками, зеркала и стеклоподъемники с электроприводом и круиз-контроль. Версия V8, кроме того, получит кожаный салон и систему контроля давления в шинах.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!