Новый универсал Mercedes C-Class представлен официально
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый универсал Mercedes C-Class представлен официально

Mercedes официально представил информацию и фотографии нового универсала C-Class, который собирается отпраздновать свою мировую премьеру на Франкфуртском автосалоне, буквально через две недельки.

Новый — это хорошо, а если к тому же ещё и жутко объёмный, то вообще супер. Новый 4,6-метровый универсал Mercedes C-Class, способен проглотить до 1 500 л объёма с максимальной длиной до 2, 82 м (при сложенном заднем ряде сидений), что на 150 л больше чем у предшественника. В нормально состоянии (при разложенном ряде сидений), в свою очередь, предоставляется объём в 485 л, что вполне достаточно для транспортировки пары чемоданов, картошки с огорода или какой нибудь электроники в виде микроволновки и муз-центра. Стоит отметить, что дверь багажника новинки была наделена электроприводом и способна открываться и закрываться с помощью нажатия клавиши, что в некоторой мере должно облегчить учесть водителя и пассажиров при требуемой погрузке.

Следующим интересным пунктом в дизайне универсала стоит отметить открывающуюся панорамную крышу, которая по сути впервые используется в автомобилях данного класса — небольшое затемнение и чувство малогабаритного пентхауза готово.

Теперь о технике. Практически вся техническая начинка, включающая основные системы контроля и безопасности, новый универсал перенял от актуальной «цешки» седана (Электронная система стабилизации EPS, система превентивной безопасности PRE-SAFE®, система подушек безопасности (для головы, колен, грудной клетки, подушки по бокам) и система освещения «Intelligent Light System» с пятью функциями (для автомагистрали, шоссе, тумана, поворотов и бокового освещения).

В области идеализации салона нового универсала, стоит отметить очень удобное решении многофункционального монитора, который расположен прямо по центру и позволяет управлять наиболее важными функциями, как говорится «не отходя от кассы». Основным преимуществом данной концепции является быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям. Для моделей Elegance и Avantgarde помимо всего прочего прилагается руль с клавишами многофункционального управления.

Что касается программы силовых агрегатов, то здесь в моменту вывода универсала на европейские рынки, он будет представлен в восьми вариантах — трёх дизельных и пяти бензиновых. Палитра дизельных агрегатов включает 136-сильный 200 CDI, 170-сильный 220 CDI и 224-сильный 320 CDI. Бензиновые в свою очередь определены базовым C180 K мощностью в 156 лошадиных сил, C200 K мощностью в 184 лошадиные силы, C230 мощностью в 204 лошадиные силы, C280 мощностью в 231 лошадиную силу и топовым C350 мощностью в 272 лошадиные силы. Все варианты кроме последнего комплектуются шестиступенчатой механической коробкой передач. Mercedes C350 в свою очередь, обладает серийно семиступенчатым коробкой автомат.

По цена со стороны компании Mercedes, пока не было сделано никаких заявлений.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!