Mercedes готовит для Женевской премьеры концепткар F800 Style
Фотографии: Mercedes
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes готовит для Женевской премьеры концепткар F800 Style

Mercedes F800 Stylе – это некая концептуальная «штуковина» на колёсах, которая должна подвести жаждущего зрелищ зрителя к новому поколения седана C-Class. Официальная премьера концептуальной новинки с гибридной начинкой пройдёт на автосалоне в Женеве.

Концептик, если рассматривать его со стороны «концепта» - почти идеален. Новые стандарты в дизайне, дюжина систем безопасности, многообещающая экономичность и «чистота» к природе, наверняка дадут свои плоды при создании очередной модели «бенца» в классе компактных седанов типа «цешки».

Mercedes F800 Style построен на так называемой модульной заднеприводной платформе, где имеется возможность функционала как от электромотора на топливных элементах и литий-ионных аккумуляторов, так и от гибридной установки. Размеры концепта составляют 4,74 м в длину, 1,94 м в ширину и 1,45 м высоту. При этом колёсная база составляет 2,92 м.

Дизайн кузова не вызывает особого «крика». Наоборот – вроде бы так и надо. Типа, готовьтесь ребятки, будущее за нами. За кем? За взбитыми формами, за очень удобной LED-техникой головного света, за разъезжающимися дверьми, за возбуждающей линией дизайна и конечно же за долгожданным в технологическом прогрессе словом «новый».

Салон – уж точно не от нового C-Class.

Хотя, чем дизайнеры даймлера не шутят. Возьмут и выпустят сей фантастический интерьерчик. Кто то же должен переходить на новую параллель в области автомобильного интерьера. Другими словами – просто будут потихонечку готовить нас к плавности перехода в другую реальность.

Что касается использованных здесь технологий, то здесь всё идеально просто и зависит от небольшого «тачпада» или как принято - сенсорного дисплея, который работает на пару с видеокамерой. Процесс прост. Вы просто должны сделать жест рукой или написать в воздухе желаемое действие. После этого – ваша рука отобразится на дисплее с запросом выполнения заданной функции. Если вы хотите что то подправить? Пожалуйста. Просто нажмите на экран дисплея и исправьте ситуацию. Всё. Никаких больше тумблеров, рычажков, кнопочек и так далее. Правим «миром» через экран на центральной панели и видеокамеры.

В качестве привода – два варианта.

Первым здесь предлагается бензиново-гибридный «Plug-In», где мощностью бензинового 3,5-литрового агрегата составляет 300 лошадиных сил, а электромотора – 109. Обладая мощностью в 409 лошадиных сил, F800 способен развивать максимальную скорость до 250 км/ч и разгоняться до сотни всего за 4,8 секунды. Средний расход – 2,9 литра на сто километров, а выброс CO2 составляет 68 г/км. Если же прокатиться чисто на электромоторе, то запаса хода хватит лишь на 30 км. В нормальном же режиме – все 700 км.

В виде альтернативы здесь предлагается водородный вариант с топливными элементами в комбинации с электромотором, где мощность составляет примерно 135 лошадиных сил. Разгон до ста километров здесь происходит за одиннадцать секунд, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Запас хода – 600 км.

В целом, для новинка такого класса очень даже неплохие результаты. Будем надеяться, что через парочку трудоёмких лет мы всё таки увидим серийное гибридное детище компании Mercedes с отличными показателями в динамике и экологически чистым «сердечком».

Ну, а пока – всё внимание на Женеву.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!