29.06.2005   11:58
Немецкий апельсин — ART Mercedes AK 37
Фотографии: ART
Автор: Стрекопытов Иван

Немецкий апельсин — ART Mercedes AK 37

Тюнинг специалисты фирмы ART из немецкого города Нюрнберг, анонсировали программу тюнинга для миниавтобуса Mercedes-Benz Viano под названием ART AK 37.

Так, например благодаря новой впускной системе, модификации управления и охлаждения 3,7 литрового V6 агрегата, мощность подскакивает до 309 лошадиных сил и 408 Нм крутящего момента. К сравнению - базовый агрегат производит 227 лошадиных сил и 345 Нм крутящего момента. В комбинации с серийной автоматической коробкой передач, столь прыткий миниван прибавляет в максимальной скорости на 16 км/ч до 215 км/ч. Этот немаловажный плюс в скорости можно приобрести, если у вас имеются 13 444 евро.

Помимо модификации мотора, ателье также предлагает спортивную выпускную систему из высококачественной стали по цене 1.369 евро, спортивные пружины по цене в 570 евро и комплект дисков из лёгкого сплава в 8х19-дюймовом формате с шинами размерности 255/40 по цене в 4 032 евро.

Следующими оптически-кульминационными моментами являются лакировка в светло-оранжевый цвет по цене в 6 900 евро и многочисленные конструктивные элементы аэродинамического обвеса. В данный, по цене в 6 305 евро дорогой аэродинамический пакет входят: Фронтальный спойлер с интегрированными фарами дальнего света, модифицированная решётка радиатора, дополнительное обрамление фар, швеллера, спойлер на крыше и модифицированный задний бампер с интегрированной спортивной выпускной системой. Дополнительно для Ви-Ксенон фар можно заказать их электрическую регулировку и систему для мойки по цене в 3 751 евро.

Салон автомобиля также приобрёл оранжевые оттенки.

Портные добави немного роскоши, перекроив некоторые эллементы салона под дорогую кожу. Так, например, Вас встретят в чёрно-оранжевой комбинации "Tropic Orange" спортивные кожанные сидения, спортвный кожанный руль, кожанное покрытие на обивке дверей и арматуре. Для любителей столь дорогого кожанного покрытия, это пакет обойдётся по цене в 8 056 евро. Дополнительно ещё можно положить веллюровые коврики по цене в 871 евро.

Для тех, кто затрудняется в отдельных подсчётах за все компоненты тюнинга, могут расчитывать на общую стоимость этого скромного автобусика в 96 020 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!