01.04.2006   13:17
Ателья ART представило пакет модификаций для купе Mercedes CLS
Фотографии: ART
Автор: Стрекопытов Иван

Ателья ART представило пакет модификаций для купе Mercedes CLS

Ателье ART окрестила свою последнюю разработку на базе модели Mercedes CLS 55 AMG довольно простым и коротеньким названием GTR, за которым скрывается мощность равная 560 лошадиным силам.

Чтобы придать модели побольше перцу, инженерам пришлось подвергнуть модификации базовый 5,5-литровый V8 компрессорный агрегат. В результате он приобрёл 560 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 790 Нм., что делает возможным разгоняться GTR до 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Для экспортного варианта или скажем для "руссо мафия", ателье приготовило заряжённый до 620 лошадиных сил агрегат с крутящим моментом в 890 Нм., где разгон до 100 км/ч осуществляется всего за 4,0 секунды.

Чтобы при такой мощности CLS не потерял контакт с трассой и не взлетел, инженерам пришлось модифицировали электронно-регулируемую пневматическую подвеску модели и расширить колёсную базу на 70 мм. на передней оси и на 80 мм. на задней. Для уверенного контакта с трассой были монтированы мощные в 9,5x20-дюймовом формате трёхчастичные диски из лёгкого сплава с шинами размерности 255/30 на передней оси и 10,5x20-дюймовые трёхчастичные диски с шинами 305/25 на задней, которые расположились под расширенными колёсными арками со специальными воздушными карманами, которые отводят чрезмерные воздушные потоки, а также служат системой охлаждения для тормозов.

Стильную оптическую гримасу GTR дизайнеры подчеркнули за счёт мощного фронтального бампера с двойным карбоновым спойлером-губой и интегрированным пакетом дополнительных противотуманных фар, и фар дальнего света, эксклюзивной решёткой радиатора, карбоновых корпусов зеркал заднего вида, боковых швеллеров, мощного бампера хвостовой части с карбоновым диффузором, а также и стильного анти-крыла на крышке багажника с карбоновыми флапсами. Также здесь стоит отметить мощную выпускную систему, которая заканчивается четырьмя 100 мм. стальными трубами - по две справа и слева.

Для внутреннего пространства GTR дизайнеры приготовили всевозможные варианты, которые включают в себя отделку поверхностей аппликациями из алюминия, кожи или алькантары.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!