15.02.2005   08:28
Cadillac BLS покажут на автосалоне в Женеве
Фотографии: Cadillac
Автор: Стрекопытов Иван

Cadillac BLS покажут на автосалоне в Женеве

Американская компания Cadillac анонсировала на этой неделе еще одну интересную новинку - новый седан, который был построен специально для европейского рынка.

Этот автомобиль получил имя Cadillac BLS, а позиционироваться он будет на ступеньку ниже модели Cadillac CTS.

Новинка построена на той же платформе, что и модели Saab 9-3 и Opel Vectra, однако американский седан оказался чуть крупнее своих европейских собратьев - его габаритная длина на 15 сантиметров больше, чем у Saab. Комплектоваться Cadillac BLS будет двумя бензиновыми двигателями - 2,0-литровым турбо и 2,8-литровым V6, а также одним турбодизелем объемом 1,9-литра, позаимствованным у концерна Fiat.

Стоит отметить, что на автошоу в Женеве Cadillac представит предсерийный прототип нового седана, а его продажи начнутся лишь в конце этого - начале будущего года. Дизайн автомобиля во многом напоминает уменьшенный в размерах Cadillac CTS, причем именно в таком виде он и попадет на конвейер. Выставочный образец будет отличаться от серийной модели лишь наличием 19-дюймовых дисков.

Выпускаться Cadillac BLS будет на одном из европейских заводов - либо в Швеции, где собирают Saab 9-3, либо в германии на предприятии компании Opel.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!