Новый Mercedes ML 63 AMG будет представлен во Франкфурте
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mercedes ML 63 AMG будет представлен во Франкфурте

На международном автомобильном салоне IAA во Франкфурте, компания Mercedes-AMG покажет новый вариант своего внедорожника ML 63 AMG с полностью по новому разработанным V8 мотором.

По кодовым названием M156 E 63, новый агрегат черпает из 6.208 кубических сантиметров все 510 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 630 Нм при 5.200 об/мин. - это примерно на 20 % больше крутящего момента чем у мотора базовой модели. Максимальное же число оборотов нового агрегата лежит при 7.200.

В данное время новый мотор проходит последние испытания в модифицированной версии CLK DTM, там этот мотор за счёт более доработанной выпускной системы производит мощь аж в 580 лошадиных сил.

Би-Турбо-V8 с 600 лошадками с 2007 года

После того, как новый мотор займёт своё достойное место в модели ML, он также будет монтирован и в модели, как SL, CL, R, CLS, E и SLK. В течение некоторого времени он должен будет служить параллельно прежнему 5,5-литровому-V8 агрегату и позже будет его место полностью полностью.

Для 2007 года ожидается презентация одного из больших братов - это Би-турбо мотор M157 с рабочим объёмом в шесть литров, который имеет мощность равную 600 лошадиным силам и крутящий момент в 800 Нм.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!