Renault Altica будет представлена на автосалоне в Женеве
Фотографии: Renault
Автор: Стрекопытов Иван

Renault Altica будет представлена на автосалоне в Женеве

На женевском автосалоне, компания Renault покажет особый концепт-кар под названием Altica, который должен представить иллюзию спортивного комби будущего.

Своими неслабыми габаритами - 4,27 м. в длину, 1,36 м. в высоту и 1,83 м. в ширину, концепт, яркими острыми формами, вытянутым капотом, и двумя наверх открывающимися дверями, определяет свою динамическую позицию и заставляет нас подумать о том, как же в конце концов движется этот спортивный комби будущего.

Концепт оснащён стеклянной крышей и большим панорамным ветровым стеклом, что значительно улучшает видимость водителя и является огромным плюсом при парковке. Фары концепта собраны из специальных диодных панелей, которые предназначены для многофункционального действия, ну например для дневного или дальнего освещения. Дальнейшими акцентами новинки являются большие 21-дюймовые диски из лёгкого сплава, которые в комбинации с шинами размерности 245/35 и колёсной базой в 2, 62 м. обеспечивают ей достаточно-устойчивую динамическую базу.

В движение концепт приводится за счёт 177-сильного двухлитрового турбо-дизельного агрегата, который оснащён новейшим сажевым фильтром и производит 380 Нм крутящего момента. Таким образом, 1 300 кг. тяжёлая Altica, всего за 7,5 секунд ускоряется до 100 км/ч. и имеет среднее потребление топлива 5,3 л. на 100 км.

Во внутреннем пространстве концепта преобладает девиз - всё для водителя! Панель инструментов вместе с педалями электрически подгоняются под рост водителя. Средний подлокотник автоматически становится в нужную позицию, как только водитель займёт своё место. Центральный, мультифункциональный дисплей, предлагает множество удобных решений для слежки за состоянием автомобиля, что значительно облегчает его управление и делает его более комфортным.

Сжатая форма концепта ещё не говорит о том, что он не способен к транспортировке пары чемоданов или холодильника для соседа. Здесь, если разложить задние сидения, перед нами появляется возможность перевозить до 1 300 л. объёма. Помимо этого в салоне, имеется множество различных решений для перевозки всяких мелочей, как перчаток, кник или бутылочки дорогого французского коньяка.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!