Renault представил в Париже новенький Twingo Concept
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Renault представил в Париже новенький Twingo Concept

Компания Renault показала в на Парижском автосалоне концепт-студию Twingo Concept, который олицетворяет в себе новое поколение модели Renault Twingo, вывод которого на европейские рынки планируется в начале 2007 года.

Не смотря на свои небольшие размеры, как 3,60 м в длину, 1,70 в ширину и 1,40 в высоту и благодаря своему эксклюзивному цвету кузова, Twingo Concept всегда собирает вокруг себя достаточное количество публики, которая не устаёт любоваться аккуратными пропорциями, тонким дизайном и самым главным — простотой.

По сравнению с актуальной Twingo-моделью, Twingo Concept немного прибавил в «массе» и предоставляет достаточно места для четырёх пассажиров и небольшой ручной клади. Оригинальное решение в конструкции лобового и боковых стёкл позволяет создать более уютный и светлый интерьер.

В отличии от актуальной модели, Twingo Concept получил более мускулистый кузов с расширенными колёсными арками, мощным фронтальным спойлером с большим кулергрилем и задним спойлером с диффузором и интегрированной конечной частью выпускной системы, которая представлена в виде двух трапециевидных труб — по одной справа и слева. Подчеркнуть оригинальность концепта дизайнерам удалось также за счёт эксклюзивных 17-дюймовых дисков и больших в чёрной оптике LED-фар.

Под капотом Twingo Concept работает 4-цилиндровый 1,2-литровый тубро-агрегат мощностью в 99 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом в 145 Нм, который передаёт всю силу на передний привод по средствам шестиступенчатой механической коробки.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!