Специфический концепткар Renault Nepta будет представлен на автосалоне в Париже
Фотографии: Renault
Автор: Стрекопытов Иван

Специфический концепткар Renault Nepta будет представлен на автосалоне в Париже

На Парижском автосалоне компания Renault представит концепт-студию люксуриозного четырёхместного лимузина под названием Nepta, который по своим техническим характеристикам и комплектации может сравниться лишь с таким форматом как Bentley.

Внимательно приглядевшись к этой диковинке, можно с лёгкостью сказать, что это очередное детище из класса спортивных катеров. Своим почти в пять метров длинным силуэтом кузова, который был изготовлен из углеволокна, Nepta создаёт именно такое мнение. 1,96 м в ширину и 1,33 в длину кузов Nepta, представляет своей «плоской» формой идеальное соотношение к аэродинамике. Низко-опущенный капот в компактном содействии с огромной «пастью» кулера и вытянутыми LED-прожекторами создают определённую, неповторимую «французскую» гримасу. Плавный переход через высоко-поставленные колёсные арки к хвостовой части определяет и даже в каком то роде выделяет знакомый нам силуэт кабрио от Bentley.

А может быть это новый Французский хит? Здесь всё может быть. Париж не за горами, а вдруг после презентации возьмут и сделают «серийку» и тогда придётся в формате Bentley считать уже две машины.

Но перейдём к дизайну. Хвостовая часть в свою очередь определена стильными вытянутыми LED стоп-сигналами, трапециевидными наконечниками выпускной системы, аккуратным диффузором и «приличным» по своим размерам багажником.

Подчеркнуть изысканные линии концепта дизайнерам удалось за счёт эксклюзивных, больших 23-дюймовых дисков с шинами размерности на 272 и мощными 3,76 -метровыми электрически-открывающимися на верх дверьми. Помимо этого «зонтиком» для Nepta служит специальная матерчатая крыша, которая «захлапывается» при помощи нажатия кнопки и проводит время в сложенном состоянии в «боксе» за задними креслами.

Для превосходных динамических качеств, люксуриозный концепт Nepta был наделён 3,5-литровым би-турбо V6-агрегатом мощностью в 420 лошадиных сил. Система прямого впрыскивания, семиступенчатая автоматика, задний привод, а также и 560 нм крутящего момента, позволяют разгонять 1 490 кг тяжёлый концепт до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. При этом среднее потребление топлива составляет лишь 9,4 л на 100 км.

Для люксуса и экзотики внутреннего пространства, дизайнеры использовали исключительно «дорогие» материалы, как алюминий и кожу. Водитель имеет возможность электрически настроить под себя все требуемые для комфортной езды элементы, как сидение, педали и руль. Переключение скоростей осуществляется непосредственно с помощью специальной крутящей «головки».

В целом концепт конечно является «полным» оригиналом, если не принимать во внимание некоторые сходства с Bentley.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!