11.05.2006   22:15
Geiger Hummer H2 для рейнджеров
Фотографии: Geiger Cars
Автор: Стрекопытов Иван

Geiger Hummer H2 для рейнджеров

Немецкое тюнинг-ателье GeigerCars, основателем которого является Karl Geiger, изготовило по заказу одного из Техасских рейнджеров экстремальный вариант внедорожника Hummer H2, который будет обладать 700-сильным агрегатом и способностью развивать максимальную скорость до 250 км/ч.

Для того чтобы добиться такого столь мощного результата, мастерам ателье пришлось полностью разобрать и потом полностью собрать базовый агрегат, который получил более мощный компрессор наддува, спортивный воздушный фильтр, модифицированный интеркюллер, новый коленчатый вал, поршни, титановые поршневые штоки, новый кулачковый вал, заново запрограммированную электронику, также как и новую спортивную выпускную систему с катализатором обладающим большей пропускной мощностью. В результате 7,0-литровый-V8 компрессор способен вырабатывать мощность равную 700 лошадиным силам и максимальный крутящий момент в 904 Нм. Что делает возможным, несмотря на общий вес внедорожника в 3,1 тонны, развивать максимальную скорость до 250 км/чи и разгоняться до 100 км/ч всего за 6,5 секунд.

Силовая передача будет происходить по средствам модифицированной 4-ступенчатой коробки автомат на все колёса. Чтобы сопоставить мощность динамическим качествам, была также полностью модифицирована и подвеска модели, где в добавок ко всему мастера ателье прибавили ещё и хромированные диски в 28-дюймовом King Size формате с шинами размерности 325/35. Модифицированное спортивное шасси даёт возможность уменьшить дорожный просвет на 105 мм. создавая при этом более оптимальный вариант для динамики. Для сокращения бокового крена и для более оптимального вхождения в повороты на больших скоростях, были монтированы специальные спортивные стабилизаторы. Остановить 3,1-тонный болид не просто и поэтому ателье предложило специально разработанную тормозную систему с мощными 380 мм. перфорированными шайбами и 8-поршневыми суппортами для передней оси.

После успешной транспортировки HUMMER H2 7.0 Kompressor в Америку, он будет оснащен специальной коммуникационной технологией State-of-the-Art и в конечном результате будет использован как частный автомобиль для County Sheriffs.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!