26.09.2006   00:51
Rinspeed взялся за новый Porsche Cayman
Фотографии: Rinspeed
Автор: Стрекопытов Иван

Rinspeed взялся за новый Porsche Cayman

Швейцарская мануфактура Rinspeed, которая занимается исключительно эксклюзивной отделкой автомобилей Porsche, анонсировало свою очередную «изюминку» — модель Rinspeed Imola на базе Porsche Cayman.

Для того, чтобы выделить Rinspeed Imola из обычной обыденной серости городских дорог, Rinspeed предложил оригинальное решение в виде ярко-оранжевой лакировки кузова, которая была специально разработана и запатентована для данной модели в совместной работе с компанией Lesonal.

Помимо эксклюзивной лакировки, Rinspeed Imola отличается от других «участников» движения своим стильный аэродинамическим боди-китом, состоящим из низко-опущенного фронтального спойлера с карбоновыми воздухозаборниками и интегрированными стояночным освещением, боковых швеллеров делающих базу более посаженной и вытянутой, а таже и бампера хвостовой части с диффузором и интегрированной конечной частью выпускной системы , которая заканчивается четырьмя хромированными трубами — по две справа и слева.

Также стоит отметить, что данная спортивная выпускная анлага разрабатывалась исключительно для данной модели. Она изготовленна полностью из высококачественной стали и оборудована специальными спортивными металлическими катализаторами с большей пропускной способностью.

Для контакта с трассой, Rinspeed Imola был предложен пакет 20-дюймовых дисков в пятиспицевом дизайне серии C5/1, которые оборудованы шинами размерности 235/30 на передней оси и шинами 305/25 на задней. Для модификации ходовой части с системой PASM, Rinspeed Imola было предложено специальное спортивное шасси, которое стабилизирует базу при высоких скоростях и крутых поворотах по средствам уменьшения дорожного просвета на передней и задней оси на 25 мм. Для альтернативного варианта, Rinspeed предлагает специальное шасси, которое можно регулировать в ступени компрессии и степени растяжения.

Интерьер Rinspeed Imola был искустно отделан такими материалами как алькантарой, кожей и алюминием. Также здесь нашёл своё новое место спортивный руль в оптике F1 обтянутый алькантарой, алюминиевые педали и велюровые коврики.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!