Мануфактура Rinspeed представит во Франкфурте спорткар Indy
Фотографии: Rinspeed
Автор: Стрекопытов Иван

Мануфактура Rinspeed представит во Франкфурте спорткар Indy

Швейцарское тюнинг ателье Rinspeed представит на Международном автомобильном салоне во Франкфурте своё новое творение - Porsche Indy, который был построенн на базе 997 модели.

Indy - это название знаменитой гоночной трассы в Америке, характер которой дизайнеры Rinspeed выразили очень просто, придав автомобилю лакировку в белом тоне с чёрными полосками.

Помимо эксклюзивной лакировки автомобиль имеет также более выделенную спортивную оптику, которая подчёркивается по новому сформированным фронтальным спойлером, боковыми швеллерами, а также крылом хвостовой части и спойлером с интегрированным диффузором. Одним из кульминационных моментов являются двухстворчатые двери Indy, которые при открытии поворачиваются наверх.

Придать больше спортивного характера инженерам удалось и за счёт модифицированной ходовой части Porsche, которая получила пневматическую подвеску с четырмя разными ступенями настройки и которая сажает кузов примерно на 35 мм ниже. О большей устойчивости болида при напряжённой быстрой езде, заботятся двухчастичные, в пятиспицевом дизайне диски из лёгкого сплава в 8,5x19-дюймовом формате и шинами размерности 235/35 на передней оси и 11x19-дюймовые диски с шинами 315/25 на задней. За всем этим ходовым, так сказать хозяйством, расположена высокопроизводительная тормозная система с восьмипоршневыми тормозными суппортами и большими тормозными шайбами размером 380х32 мм на передней оси и 355х32 мм на задней.

Внутренне пространство Indy по сравнению с предыдущими моделями Rinspeed представленно очень скормно. Оригинальные передние сидения в спортивном характере были поменяны на простые " фанерные" безвкусные, но зато спортивный руль и монококовая конструкция были полностью обтянуты дорогой алькантарой.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!