Rinspeed ZaZen — швейцарский эксклюзив в стразах
Фотографии: Rinspeed
Автор: Стрекопытов Иван

Rinspeed ZaZen — швейцарский эксклюзив в стразах

Как известно, мануфактура Rinspeed, прославилась своими необычными "кривыми" концепт-студиями по всему миру. Так и в этот раз, на мартовском автосалоне в Женеве будет представлена одна из таких "кривых" моделей - студия Za-Zen, построенная на базе автомобиля Porsche Carrera S.

Дизайнеры данного концепта конечно потрудились на славу. Совместно с германской компанией Bayer AG и инженерно-техническим специалистом - компанией Esoro, инженеры Rinspeed создали специальную каплеобразную крышу, которая была изготовлена из специально материала как поликарбонат. При нажатии клавиши данный материал теряет свою прозрачность и становится тёмным, что должно создать более уютную атмосферу для пассажиров и отгородить их от внешней суеты и взглядов.

Резко, внешняя оптика концепта выделяется и за счёт мощного своим размером фронтально бампера с большими воздухозаборниками по бокам, вынесенными наружу колёсными арками хвостовой части и аккуратно сформированной попкой с тонким тормозным стопарём и интегрированным спортивным глушителем, который заканчивается двумя трапециевидными трубами. Также стоит отметить и специальную эксклюзивную лакировку модели, которая в комбинации с миллионами маленьких кристалликов от Сваровски, придают модели особый оттенок роскоши и люксуса.

Приводиться в движение концепт будет за счёт серийного 3,8-литрового Porsche агрегата, мощностью в 355 лошадиных сил, который опционально может работать и от природного газа.

Для уверенного контакта с трассой, инженеры монтировали 20-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размерности 245/30 на передней оси и шинами 305/25 на задней.

Напоминаем, что данный концепт отпразднует свою премьеру 28 февраля на автосалоне в Женеве, где мы обязательно побываем и представим вам подробный фотоотчёт об этом знаменательном событии.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!