18.08.2005   23:08
Lotus поделился информацией о новой модели Circuit Car
Фотографии: Lotus
Автор: Стрекопытов Иван

Lotus поделился информацией о новой модели Circuit Car

Компания Lotus поделилась некоторой информацией, которая касается будушей новой модели Circuit Car.

Данная новинка начнёт производится в середине 2006 года и должна будет пользоваться огромным успехом. Под капотом Lotus Circuit Car будет находится позаимствованный у модели Toyota 1,8-литровый четырёхцелиндровый компрессор с общей мощность в 243 лошадиные силы и крятящим моментом в 236 Нм. Как альтернатива предусмотренно производство автомобиля с 190-сильным агрегатом с 181 Нм. крятящего момента. Для обоих агрегатов будет служить подмогой механическая шестиступенчатая коробка передач, торозная система марки Brembo, система ABS из AP Racing и система распределения тяги на задней оси.

При таких высоких технических показателях и весе кузова всего в 650 кг., Circuit Car будет разгоняться до 100 км/ ч меньше чем за четыре секунды, а барьера в 160 км/ч. новинка достигнет уже через девять секунд. Редуцирование веса автомобиля произошло благодаря модификации шасси - оно изготовленно из высококачественного алюминия.

Цена такого маленького супер-болидика, который будет производится в количестве 100 штук в год, на британском рынке будет составлять 25 000 фунтов.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!