04.02.2005   13:50
Топовый Opel Astra OPC официально покажут в Женеве весной
Фотографии: Opel
Автор: Стрекопытов Иван

Топовый Opel Astra OPC официально покажут в Женеве весной

После презентации нового концепта (HPC) на автосалоне в Париже в 2004 году, Opel приготовил ещё одну новинку - это 240 сильная модель OPC, которая войдёт в серийное производство и которая будет показанна этой весной на автосалоне в Женеве. Приобрести же эту спортивную модель можно будет не раньше осени 2005 года.

Модель OPC базируется на двухдверном варианте Astra GTC и приводится в действие от 2,0 литрового турбо-бензинового мотора. Однако инженеры вместо базовых 200 лошадиных сил сумели получить все 240, благодаря модификации мотора, системы впрыска, турбонаддува, сисетмы воздухозабора и выхлопа. Повышение мощности даёт возможность достигать максимальной скорости в 240 км/ч.

При таких подавляющих скоростных показателях, ходовая часть автомобиля была полность модифицированна и получила дополнительный электронный контроль давления амортизаторов (CDC).

Оптически Astra OPC демонстрирует свой потенциал дисками из лёгкого сплава в 18-дюймовом формате и шинами величиной 225/45. За многоспицевыми дисками расположена спотривная тормозная система, которая своими шайбами, диаметр которых составляет 321 мм. впереди и 278 мм. сзади и суппортами покрашенными в синий цвет помогает автомобилю вовремя принять безопасную позицию.

Аэродинамический пакет новинки состоит из сильного и подавляющего своей оптикой фронтового спойлера с интегрированными противотуманками, огромным отверстием для прохода воздуха, которое прикрыто алюминевой решёткой в матовом исполнении. Хвостовая часть автомобиля красуется маленьким спойлером на крыше, модифицированным бампером и интегрированным спортивным глушителем, который заканчивается хромированной трапецевидной трубой.

В салоне автомобиля расположены кожанные спортивные сидения Recaro, которые выполнены в двухцветной гамме. Обычно цвет совпадает с цветом самого автомобиля, а контуры выполняются в серых тонах. Также в салоне нашли своё место многочисленные апликации из алюминия. Новая приборная панель в чёрном цвете с хромированными кольцами и синей стрелкой, также как и логотип производителя на погогах - являются важной деталью в выборе спортивного стиля.

Цена новинки пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!