03.09.2006   11:52
Dodge Caliber от тюнера Startech представлен официально
Фотографии: Startech
Автор: Стрекопытов Иван

Dodge Caliber от тюнера Startech представлен официально

Ателье Startech из немецкого городка Ботроп, анонсировало эксклюзивный пакет доработок для модели Dodge Caliber, который включает в себя модификацию, как технического «ядра», так и некоторые внешние изменения.

Для Dodge Caliber с 2,0-литровым CRD Common-Rail дизельным агрегатом мастера из Ботропа предложили увеличить мощность примерно на 40 лошадиных сил за счёт специального электронного «усилка» модуля STARTECH SD3, монтаж которого может осуществляться в любом центре сервисного обслуживания Chrysler/Jeep/Dodge и занимает всего около получаса времени.

Таким образом, благодаря данному «усилку», мощность 2,0-литрового CRD Common-Rail дизельного агрегата поднимается со 140 до 180 лошадиных сил при 4 000 об/мин. Важным звеном при динамических качествах является также и крутящий момент, который вырос с 310 до 360 Нм и предоставлен в распоряжение уже где-то между 1 750 и 2 500 об/мин, что позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 8,6 секунд (серийный 9,3 секунды) и иметь максимальную скорость до 201 км/ч.

Дополнительно к программе модификации силовых агрегатов ателье будет предлагать также спортивную выпускную систему с четырьмя стальными наконечниками, которая на данный момент находится ещё пока в стадии разработки.

Для усовершенствования динамических качеств Dodge Caliber, ателье предлагает модернизировать базовое шасси специальными спортивными пружинами, которые были изготовлены специально для данного тапа амортизаторов и за счёт которых дорожный просвет уменьшается примерно на 30 мм.

Ничто так не подчёркивает и не выражает характер автомобиля как его красивые, отполированный диски. В данном случает ателье Startech предлагает оборудовать Dodge Caliber 19 или 20-дюймовыми пятиспицивыми дисками серии «Monostar IV», которые оборудованы соответственно шинами размерности 245/40 R 19 или 245/35 R 20.

Подчеркнуть эксклюзивность и изысканность данной модели, дизайнеры ателье собираются за счёт специального обвеса, который на данный момент находится ещё пока в стадии разработки.

Для оформления интерьера Caliber, дизайнеры Startech предлагают такие изысканные материалы как кожу, алюминий и карбон. За дополнительную плату вам будет предложена мультифункциональная аудио-видео система и игровая приставка.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!