12.07.2006   23:55
Jeep Commander побывал в гостях у тюнера Startech
Фотографии: Автопроизводителей
Автор: Стрекопытов Иван

Jeep Commander побывал в гостях у тюнера Startech

Ателье Startech в последнее время не перестаёт радовать достопочтенную публику своими новинками.

Вот и в очередной раз перед нами предстаёт детище спецов из Ботропа в виде мега-джипа на базе Jeep Commander с эксклюзивным дизайном и "заряжённым" силовым агрегатом.

Внешние черты внедорожника дизайнером удалось изящно выделить за счёт пропорционально-играющей фронтальной части с "мощным" фронтальным бампером и хромированной решёткой кулера с семью отверстиями, каждое из которых в отдельности оптически поделено тремя тонкими металлическими планками.

Боковые линии джипа гармонично подчёркиваются за счёт швеллеров в которые было интегрировано специальное LED освещение. Данное новшество дизайнеры рекомендуют использовать в тёмное время суток. Данная система освещения скомбинирована с центральным замком, при открытии которого с помощью пульта или просто при затрагивании дверных ручек, всё нижнее пространство под автомобилей погружается в приятный голубой, оранжевый или белый цвет. Сделано сие новшество было в целях безопасности, чтоб так сказать никто не споткнуться при выходе о какой-нибудь поребрик или камень, или не наступил в гигантскую "русскую" лужу.

Хвостовая часть была пропорционально представлена в виде громоздкого прямоугольного бампера с интегрированной конечной частью спортивной выпускной системы, а также и дополнительными стоп-сигналами. Помимо этого бампер получил специальную заглушку для тяги прицепа, которая была украшена хромированным молдингом, в прочем также как и вся центральная часть. Также ателье отмечает, что в программе имеется также бампер который подходит к оригинальной выпускной системе, где для интеграции не требуются делать никаких вырезов, а всё остаётся на своих местах.

Решающей деталью в оптике "крепыша" стоят эксклюзивные диски от Startech серии Monostar IV в 20 дюймовом формате, которые оборудованы шинами размерности 265/45.

Для стабилизации динамической базы джипа, инженеры предложили модифицировать базовое шасси, придав ему специальные спортивные пружины с помощью которых дорожный просвет уменьшается на 30 мм.

Особое внимание здесь стоит уделить модификации базового силового агрегата, которая заключается лишь в монтаже небольшого электронного "модуля-усилка" под названием SD6.

Монтаж данного модуля со всеми кабелями и крепящим материалам занимает примерно 30 мин. Естественно данный монтаж должен проводится исключительно в одном из сервис-центров Chrysler/Jeep.

После монтажа модуля,мощность 3,0-литрового V6 Common Rail турбодизеля возрастает с 218 лошадиных сил до 262 при 4 000 об/мин., а крутящий момент с 510 Нм до 580 Нм. Благодаря этому Startech крепыш способен разгоняться до 100 км\ч всего за 8,5 секунд и делать максимальную в 200 км/ч.

Для внутреннего пространства дизайнеры приготовили такие эксклюзивные материалы, как алькантара, кожа и аппликации из древесины. Помимо этого здесь имеется светящееся лого компании Startech на металлических планках порогов, спортивный кожаный руль и дорогая мультимедийная система.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!