25.11.2005   17:32
Ателье Hartge представило в Ессене тройку BMW Hartge H50 V10
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Ателье Hartge представило в Ессене тройку BMW Hartge H50 V10

В ответ, на сентябрьскую презентацию на Франкфуртовском автосалоне компанией AC Schnitzer модели AC Tension, ателье Hartge на мотор-шоу в Ессене показало эксклюзивную модель лимузина третьей серии (E90) с характерным названием HARTGE H50 V10, которая обладает форсированным 550 сильным V10 агрегатом.

Данная модель сразу же бросается в глаза своей необычной, двухцветной лакировкой, экстремальными части кузова вроде чёрного капота с вентиляционными карманами, который по мнению компании, улучшает термодинамические качества, передними крыльями со специальными воздушными отверстиями (жабрами), фронтальным спойлером, швеллерами и спойлером хвостовой части. Выразимся просто - конфетка, которая будет комплектоваться модифицированным 550 сильным V10 агрегатом, 7-ступенчатой SMG коробкой передач и Hartge модулем для снятия "электронного ошейника", что позволяет развивать максимальную скорость до 320 км/ч. К этому всему можно добавить более усиленную заднюю ось и специально разработанную спортивную подвеску.

Новой в данной модели является также и спортивная выпускная система из высококачественной стали, которая даёт возможность насладиться столь мощным V10 рёвом и которая заканчиваться двумя овальными или двумя двойными хромированными трубами.

Для пропорционального соотношения и так сказать для шоу ефекта, дизайнеры оборудовали тройку дисками из лёгкого сплава в типичном многоспицевом дизайне от Hartge. Таким образом передняя ось модели представлена дисками форматом 9,0 x 20 ET40 с шинами размерности 245/30 ZR 20, а задняя ось дисками 10,0 x 20 ET40 с шинами 285/25 ZR 20. Шины для моделей компании Hartge поставляет их технологический партнёр - компания Continental.

Внутренне пространство тройки представлено в аппликациях эксклюзивного материала как карбона и кожи. Спортивный трехспицевый кожаный руль, алюминиевый набалдашник для переключения скоростей с подсветкой, алюминиевая рукоятка ручного тормоза, вставки на порогах с логотипом и специальные коврики, являются стандартными элементами тюнинга салона от компании Hartge.

Отметим также, что пока новенькая тройка красуется в Ессене, инженеры компании во всю ведут разработки ещё двух новинок, а точнее сказать модели Touring (E91) и модели Coupe (E92), которые получат такую-же техническую начинку как (E90).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!