Audi представит в Париже 500-сильный V12 TDI для новой Audi Q7
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Audi представит в Париже 500-сильный V12 TDI для новой Audi Q7

Компания Audi на Парижском автосалоне презентирует новую диковинку — первый V12 500-сильный TDI агрегат для модели Audi Q7.

Новый V12 6,0-литровый TDI агрегат будет серийно выпускаться с моделью Audi Q7. Он обладает мощностью в 500 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 1000 Нм. По словам технологов компании Audi, это «чудо техники» и его технологическое ядро, открывают новую капитель в истории дизельных технологий.

V12 можно сравнить лишь с «power» пакетом модели Audi R10 из Le Mans-серии, где он катапультирует Q7 до высшей отметки стильных, мощных автомобилей SUV-класса.

Мощный V12-агрегат всего за 5,5 секунд разгоняет Q7 до отметки в 100 км/ч. Максимальная же скорость в свою очередь составляет 250 км/ч (ограничитель). Силовая передача происходит непосредственно с помощью новой шестиступенчатой коробки Tiptronic, которая в свою очередь передаёт всю мощь на полный «quattro» привод.

High-Tech дизель является единственным в мире V12-агрегатом с 2 000 бар. Common Rail-системой, которая наделяет эксклюзивный SUV превосходной динамикой в любых ситуациях и служит надёжным «power» пакетом.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!