12.10.2005   00:42
Audi TT Shooting Brake Concept с грандиозной премьерой в Токио
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Audi TT Shooting Brake Concept с грандиозной премьерой в Токио

На автосалоне в Токио, компания Audi покажет свою новую концепт студию модели ТТ под названием Shooting Brake.

Данной моделью ингольдштадтские инженеры хотят определить будущее ТТ, которая по их мнению должна будет пользоваться огромнейшим спросом в основном у женской половины. Быстрее, выше, дальше - глава компании Audi Мартин Винтеркорн разогнался не на шутку. Он твёрдо настроен на то, чтобы начиная с 2008 года продавать ежегодно около 1 миллиона автомобилей - что касается всех новых моделей во всех сериях.

Своими размерами 4,18 м. в длину, 1,84 м. в ширину и 1,35 м. в высоту, концепт технически базируется на актуальной модели ТТ, которая поступит в продажу осенью 2006 года. Своей особой формой, которая подчёркивается решётчатым грилем и LED фарами, концепт представляет из себя смесь из спортивного автомобиля и комби, с местом для пары пассажиров. Так, передняя часть салона располагает местом для двух пассажиров с достаточным простором для ног и головы. Багажник может быть использован для перевозки небольших по размерам предметов, так как вмещает всего 255 литров, но если откинуть спинку фона то там можно разместить все 730 литров.

TT Shooting Brake будет скомплектована с 3,2-литровым V6 агрегатом мощностью в 250 лошадиных сил, который будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач и новым кватро приводом. По новому созданная техническая изюминка концепта позволяет развивать ему максимальную скорость в 250 км/ч. (электронный ограничитель) и разгоняться до 100 км/ч всего за шесть секунд. В будущем инженеры подумывают так же и дизельном V6 агрегате.

Как уже говорилось - данная студия построена на технической базе модели ТТ, с новой алюминиевой фронтальной частью и передней осью от McPherson, а также позаимствованной у модели Golf независимой, четырёхсторонне - подвижной подвеской колёс хвостовой части. Также стоит отметить и новейшую амортизаторную систему, где заместо масла в действие вступает специальная жидкость, вязкость которой может варьироваться в зависимости от состояния проезжей части за счёт специального электромагнитного поля. Водитель имеет возможность выбора между двумя программами - комфорт и сторт. Это новейшую систему компания Audi называет System Magnetic Ride.

Высокая технология используется также в тормозной системе концепта. Здесь в действие вступают четыре тормозные шайбы из усиленной керамики, которые в совместной работе с большими 19-дюймовыми дисками из лёгкого сплава с шинами размерности 245/40 составляют автомобилю достаточную безопасную и уверенную базу для передвижения.

Внутренне пространство концепта может похвастаться большим сенсорным монитором, через который водитель имеет возможность управлять основными функциями автомобиля. В модусе навигации, имеется возможность написать конечную цель пути пальцем прямо на мониторе. Система навигации служит вам просто напросто вторым пилотом, как в ралли, и предсказывает вам требуемую скорость для вхождения в тот или иной поворот, а также и на какую скорость требуется переключиться.

Войдёт ли данная модель в серийное производство, будет решено на автосалоне в Токио и если войдёт, то на улицах можно будет её встретить лишь в 2008 году.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!