19.08.2007   17:09
Infiniti EX35 станет доступным европейца уже в 2008 году
Фотографии: Infiniti
Автор: Стрекопытов Иван

Infiniti EX35 станет доступным европейца уже в 2008 году

Новый «топовый» кроссовер Infiniti EX35, был представлен на прошедшей неделе в Калифорнии в рамках конкурса Pebble Beach d’Elegance. Новинка создана по «макету» представлено на автосалоне в Нью-Йорке Infiniti EX и должна появится на Американском рынке уже к конце 2007 года.

В общем, новый Infiniti EX35 можно назвать ничем другим, как биг «пакетом» технологий будущего, вооружённого техническими новинками до самых зубов, одной из которых можно выделить специальный лак для кузова, который гарантирует самостоятельное «затягивание» небольших и случайно образовавшихся царапин — супер! Помимо это, новинка будет вооружена по всему периметру мизерными видеокамерами внешнего наблюдения, что таким образом поможет водителю избежать десяток «мёртвых» углов. В целом серийная модель от представленного в Нью-Йорке «макета» отличается лишь в некоторых мелочах — более выразительными фарами, передним и задним бампером, также как и зеркалами заднего вида. К серийной комплектации будет принадлежать дюжина систем безопасности, би-ксеновые фары, темпомат, система навигации с 10 гб винчестером и обширной мультимедийной программой.

Размеры нового Infiniti EX35 составляют 4,63 м в длину и 1,59 в высоту, где по сравнению с некоторыми конкурентами, можно спокойно сказать — «Уютный компакт». Под капотом «компакта» EX, разместился 3,5-литровый V6-агрегат мощностью в 290 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой коробкой автомат и системой полного привода, что позволяет развивать максимальную скорость до 250 км/ч.

Напомним, что американская публика сможет порадоваться новинке уже в конце 2007 года, а вот европейцы должны будут подождать до середины 2008 года. Именно тогда компания Infiniti собирается вступить в бой за европейский маркт с такими «акулами» автопрома как Mercedes-Benz (модель компакта GLK) и BMW (модель X3).

Примерная цена на новый Infiniti EX35 пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!