05.01.2006   02:41
Концепт Volvo C30 будет показан в Детройте
Фотографии: Volvo
Автор: Стрекопытов Иван

Концепт Volvo C30 будет показан в Детройте

На автосалоне в Детройте, компания Volvo покажет концепт-студию автомобиля под названием C30, который вполне может претендовать на серийное производство. Свою-же, так сказать основную премьеру, концепт отпразднует на Парижском автосалоне в сентябре месяце.

Данная концепт-студия представлена в виде спортивной, двухдверной, четырёхместной модели с эксклюзивно-контрастной, двухтональной лакировкой. Хвостовая часть модели выделяется за счёт стеклянной, затемнённой двери багажника, которая пропорционально гармонирует с выпуклыми фанарями и спойлером на крыше. Аккуратно сформированный, решётчатый диффузор совмещает в себе конечную часть выпускной ситсемы, которая заканчивается двумя хромированными трубами - по одной справа и слева. В свою очередь, фронтальная часть концепта представлена в типичном Volvo дизайне с привычной нам решёткой радиатора, фарами и капотом. Свою мускулёзность и спортивность модель подчёркивает за счёт расширенных колёсных арок и фронтального спойлера с интегрированными противотуманками.

Приводиться в движение концепт будет за счёт пятицилиндрового 2,4-литрового-турбо агрегата, мощность которого составляет 260 лошадиных сил при 5 500 об/мин., а максимальный крутящий момент - 350 Нм. при 2 100 об/мин. По данным компании Volvo, концепт всего за 6,0 секунд разгоняется до 100 км/ч. и имеет максимальную скорость в 250 км/ч. (электронный ограничитель). Противостоять мощным шведским лошадкам будет тормозная система марки Brembo, которая состоит из больших 330 мм. тормозных шайб и четырёхпоршневых алюминиевых суппортов. Для большей стойкости концепта, ему были монтированы 19-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размерности 225/35.

Салон модели приближён к дизайну модели V50, который подчёркивается строгой приборной панелью с круглыми инструментами, средней консолью в техно-дизайне и аккуратными мини-табло. Для наилучшего времяпровождения, салон концепта оснащён мощной аудио-системой с десятью динамиками и усилителями. В салоне концепта вас встретит дорогая аудио-система с 5-динамиками, мощность каждого из которых составляет 150 Вт.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!