08.11.2005   20:16
Carlsson представил эксклюзивный кар Carlsson CK50
Фотографии: Carlsson
Автор: Стрекопытов Иван

Carlsson представил эксклюзивный кар Carlsson CK50

Вот он - Карлссончик! После заряжённых S-перцев от таких ателье, как Brabus и Lorinser, нашему вниманию предстаёт болид от компании Carlsson, которая собирается официально показать его на Essen Motor Show 2005.

Своими яркими и острыми очертаниями, а также и прекрасными техническими показателями, модель Carlsson CK50 является коньком успеха знаменитого тюнинг ателье из маленького городка Мерциг, что расположен практически на границе с Люксембургом и Францией. Немецкие специалисты добились поразительных результатов, расточив базовый 388-сильный V8 агрегат до мощи в 435 лошадиную силу и крутящего момента в 600 Нм. Сие произошло благодаря специальному модулю или другими словами сказать чип-тюнингу Motorkit CK50, что и позволяет развивать Carlsson CK50 максимальную скорость до 293 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 5,1 секунду.

Так, техническая начинка удалась на славу, теперь посмотрим на внешний облик красавца! Ну конечно-же, здесь нельзя не отметить супер-диски болида под кодовым названием Carlsson 3/11 Ultra Light, которые были впервые показаны на автосалоне во Франкфурте, осенью этого года. Этот трёхчастичный, одинадцатиспицевый изюм в 21-формате благодаря своему особому, ультра-лёгкому сплаву, имеет на 50% меньше веса по сравнению с обычными дисками такого же формата, что значительно отражается на динамике и комфорте езды. Таким образом, передняя ось Carlsson CK50 оборудована дисками в 9x21-дюймовом формате с шинами Dunlop SP Sport Maxx размерности 255/30 ZR 21, а задняя ось - дисками в 10x21-дюймовом формате с шинами Dunlop SP Sport Maxx 285/30 ZR21. Выразимся просто - офффффигеть! Спортивные, полные сил и в тоже время с особой элегантностью, данные диски ставят особую коронку в оптическом эффекте CK50, делая его ещё более совершенным.

Удержать данный перец на трассе, да ещё и при таких высоких скоростях не очень то просто, поэтому инженеры решили модифицировать базовое шасси S500 с помощью специального "интеллигентного" модуля Carlsson C-Tronic® SUSPENSION, который уменьшает дорожный просвет примерно на 30 мм, что значительно улучшает динамику и характер вождения при крутых поворотах и на автобанах.

Обтекаемость кузова является также важным моментом тюнинга, если принимать во внимание габариты нового S-класса и его способности. Чтобы сгладить неровности и отвести нежелательные потоки воздуха, инженеры разработали специальный обвес, который состоит из фронтально бампера доработанного специальной губой с бакенбардами, задним бампером с интегрированной выпускной системой и пропорционально-скомпанованным диффузором. При общем весе болида в 1985 кг. данный обвес играет немаловажную роль в области безопасности и хорошей динамики, как говорится - "не только глаз режет, но и фигу кажет".

Новый Carlsson CK50 стоит не только увидеть, но и услышать, в чём нам и поможет специальная выпускная система, которая была изготовлена из особой высококачественной стали и которая имеет четыре отдельных катализатора ( один на каждую трубу ), среднюю шумопонижающую часть и конечную часть, которая представлена в виде четырёх овальных, хромированных наконечников, по два с каждой стороны.

Внутренне пространство CK50 представлено в лучших манерах европейского ателье. Удачное сочетание таких материалов как алькантары и замши, дерева и алюминия, создают неповторимое чувство эгоизма и собственности и заставляет полюбит этот уютный уголок.

По ценам, Carlsson пока ещё не сделал никаких заявлений - все ждут презентации на Essen Motor Show.

Да чуть не забыли! Помимо заделанного S-перца на Essen Motor Show будет представлена ещё одна новинка, а точнее заделанный R-класс, фотографии которого мы прилагаем.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!