19.10.2008   18:30
Carlsson анонсировал программу стайлинга для топового седана Mercedes C63 AMG
Фотографии: Carlsson
Автор: Стрекопытов Иван

Carlsson анонсировал программу стайлинга для топового седана Mercedes C63 AMG

Чувствуется — грядёт Ессен. Тюнинг-сцена постепенно оживает и начинает потихонечку представлять те суперкары, которые будут официально представлены «живыми» в конце ноября. Одним из таких каров можно выделить заряженный до 545 лошадей спортивный седан Carlsson С63 S.

Ну что сказать — агрессия так и прёт! Компактный, мощный и динамически агрессивный седан, созданный на базе «обычного» C63 AMG, получил от своего господина 6,3-литровый V8-заряд в 545 лошадиных сил (серия — 457 лошадей) с максимальным крутящим моментом в 685 Нм. Если вдаться в некоторые подробности, то здесь только один спортивный выхлоп принёс двигателю на 15 лошадей больше, не говоря уж там о новом «софте» для блока управления и модернизированной «воздушке».

Теперь — прощай спокойствие, так как наделённый таким сердечком автомобиль, будет рваться в бой с присущим ему менталитетом. Разгон до сотни — всего за 3,8 секунды (серия — 4,5 секунды), а максимальная скорость составляет примерно 300 км/ч.

В остальном — Carlsson наделил данный седанище типичной мелочёвкой, как парочкой спойлеров, более мощной тормозной системой, подточенной под жёсткий драйв подвеской, специфическими колёсными дисками серии «1/16 Ultra Light» в 19-дюймовом формате и конечно же топовым, с обилием алькантары и карбона салоном.

Цена стайлинга нового Mercedes C63 AMG пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!