27.09.2006   14:28
Carlsson показал новый Mercedes CL в стайлинге CK60
Фотографии: Carlsson
Автор: Стрекопытов Иван

Carlsson показал новый Mercedes CL в стайлинге CK60

Ателье Carlsson анонсировало эксклюзивную программу доработок для нового Mercedes CL 600 под названием Carlsson CK60, где предусмотрено повышение мощности до 600 лошадиных сил.

И так, вдогонку за тюнером Brabus, также и ателье Carlsson представило эксклюзивную программу доработок для нового Mercedes CL.

На базе Mercedes CL 600 был воплощён в жизнь экстремальный суперкар с роскошной доработкой кузова, технического ядря и салона.

Благодаря специальному мотор-киту CK60 и изменению технического ядра базового 517-сильного агрегата, мощность Carlsson CK60 V12 повышается до 600 лошадиных сил при 5 000 об/мин, а максимальный крутящий момент составляет 1024 Нм при 3 500 об/мин. Это позволяет развивать максимальную скорость до 320 км/ч (электронный органичитель) и разгоняться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды.

Дополнительно к программе модификации V12-агрегата ателье предлагает также и высокопроизводительную выпускную систему со специальными спортивными катализаторами. Данная система, благодаря своей специальной конструкции, оптимирует потоки выхлопных газов и тем самым помогает вырабатывать более высокий крутящий момент. Помимо этого система производит неповторимый спортивный рёв, который лишний раз подчёркивает и выделяет спортивный характер Carlsson CK60.

Для создания определённой изюминки во внешней оптике Carlsson CK60, дизайнеры предложили оригинальный своим дизайном боди-кит, который состоит из стильного фронтального бампера с дополнительным спойлером-губой и интегрированных противотуманок, новой хромированной решётки радиатора, боковых швеллеров, а также массивного бампера хвостовой части с диффузором и интегрированной конечной частью выпускной системы, которая заканчивается четырьмя хромированными трубами — по две справа и слева.

Важной оптической деталью в тюнинге от Carlsson всегда являлись эксклюзивные своим дизайном диски. В данном случае для Carlsson CK60 дизайнеры предложили 3-частичные 11-спицевые диски серии 3/11 Ultra Light в 21-дюймовом формате, которые оборудованы шинами Dunlop SP Sport Maxx 255/30 ZR 21 на передней оси и шинами Dunlop SP Sport Maxx 285/30 ZR21 на задней.

Для создания более оптимальной в области безопасности и динамики базы, специалисты Carlsson предложили модернизировать серийной шасси за счёт специального интеллигентного, электронного модуля C-Tronic® SUSPENSION, который сам определяют нужную степерь амортизации в зависимости дорожных условий и помимо этого уменьшает дорожный просвет на обех осях на 30 мм. Помимо этого, при достижении скорости в 120 км/ч, модуль автоматически занижает базу на максимальные 30 мм, что способствует наиболее лучшей аэродинамике для кузова и тем самым создаёт более комфортную и безупречную езду.

В области оформления интерьера Carlsson CK60, дизайнеры решили использовать такие материалы, как высококачественны карбон, алькантару и кожу.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!