22.11.2007   20:27
Carlsson покажет в Эссене новенький универсал на базе Mercedes C-Class
Фотографии: Carlsson
Автор: Стрекопытов Иван

Carlsson покажет в Эссене новенький универсал на базе Mercedes C-Class

Через недельку открывается моторшоу в Ессене. Тюнеры пыхтят подводя последний грим своим «красавицам», а публика затаилась в ожидании грандиозного шоу и мирровых премьер.

Гигантов и мастеров своего нехитрого дела здесь будет хоть отбавляй, но есть и «коронованные» — например Carlsson, который на ряду с другим «эксклюзивом» представит также и новенький универсал Carlsson T, созданный на базе обычной «цешки».

Программа — очень богата. Увеличения мощности предлагается, как для дизельных так и бензиновых вариантов, плюс эксклюзивный боди-кит, модернизированная ходовая часть, также как и оригинальные решения в области комплектации салона — полный fuck!

Что касается мощности, то начнём наверное со слабенького варианта, как 220 CDI, где при помощи специально чип-модуля Carlsson C-Tronic CD22, тюнеру удалось увеличить массу агрегата до 204 лошадиных сил (серия — 170), а максимальный крутящий момент с 400 до 480 Нм. Разгон до 100 км/ч — на секунду меньше чем серия, а максимальная скорость составляет примерно 240 км/ч.

Для варианта 320 CDI — всё так же. Интеграция модуля Carlsson C-Tronic CD32 позволяет увеличить мощь с 224 до 269 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент до 612 Нм. Разгон до 100 км/ч — на секунду меньше серии, а максималка составляет 250 км/ч.

Последний вариант — топовый, созданный на базе серии C350, где помимо интеграции чипа, тюнер решил также полностью перебрать силовой агрегат, заменив всю основную ходовую мелочёвку на более крепкую и выносливую. В дополнении — мощный выхлоп, представленный почти пустыми катализаторами и спортивными коллекторами, модификации выпускной системы со спортивным воздушным фильтром, так же как и системы зажигания. Результат — 295 лошадиных сил и 385 Нм максимального крутящего момента, что позволяет развивать максималку до 270 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за шесть секунд. Вот вроде и всё.

В остальном — по мелочи.

Подточенный боди-кит, модернизированная за счёт спортивных пружин подвеска, высокопрочные тормоза, колёсные диски серии «Brilliant Edition» в 19-дюймовом формате и кожаный эксклюзив в салоне, закругляют пакет «фарша» для ультимативного универсала «ЦЕ».

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!