Citroen похвастается в Париже новым хэтчбеком DS4
Фотографии: Citroen
Автор: Стрекопытов Иван

Citroen похвастается в Париже новым хэтчбеком DS4

На автосалоне в Париже компания Citroen собирается представить компактный городской хэтчбек DS4, после чего, с ноября месяца, новинка появится на рынках и вступит в сложную борьбу за выживание. Кто конкуренты? Да хотя бы тот же самый «гольф».

Новый четырёхдверный Citroen DS4 обещает быть «жарким». Своими размерами, как 4,27 м в длину, 1,81 м в ширину и 1,53 м в высоту, новичок, как раз вписывается в те аккуратные габариты, от которых так тащится европейская молодёжь. Компактность в комфорте – самое то. Ну, а если плюсануть сюда свежий дизайн с парочкой мощных лошадок под капотом, то вообще – très miam-miam.

Чем блистает француз?

Чем? Гляньте на картинку. Всё же и так ясно. Фронт – это изящная гримаса типичных «углов» логотипа, решётки радиатора и модненьких гирлянд дневного освещения. Помимо этого – стильно «срезанное» лобовое стекло, которое плавно переходит в панорамную крышу. Дверей – четыре, где последние две уж не так то просто заметить, а открыть – тем более. Дверные ручки здесь были спрятаны в дверную рамку. Кто найдёт и откроет – милости просим в салон. Что касается самой сексуальной части, то здесь красуется небольшой спойлер на крыше и два трапециевидных выхлопных патрубка. Закругляют картинку – 19-дюймовые колёсные диски и слегка раздутые колёсные арки. Всё.

Салон – так же, с наворотами.

Здесь предлагается программа с несколькими возможными вариантами комплектации. Основной материал – кожа, а в виде посредственной мелочи – вставки из алю. Так же на борту имеется «релаксная» подсветка, темпомат, розетка на 230 вольт и дюжина всяких разных мелких «бардачков» для транспортировки ваших побрякушек. Объём багажника – 370 литров.

Сила компакта.

К моменту вывода модели на рынки будет доступно лишь два дизельных HDi-варианта – мощностью в 110 и 160 лошадиных сил. Самый «слабенький» будет так же доступен и в «эко» версии e-Version, где будет присутствовать система Start-Stop.

Чуть позже появятся и бензиновые агрегаты, которые были разработаны совместно с компанией BMW. Их палитра располагает мощностью от 120 до 200 лошадиных сил. Топовым здесь конечно же будет считаться последний 200-сильный 1,6-литровый турбо-агрегат с максимальным крутящим моментом в 275 Нм. Средний расход – 6,4 л на сотню километров. Все варианты будут серийно укомплектованы шестиступенчатой механикой. В виде опции – шестиступенчатый автомат.

Резвый хэтчбекстер!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!