Видение будущего с концептом Citroen Survolt откроют в Женеве
Фотографии: Citroen
Автор: Стрекопытов Иван

Видение будущего с концептом Citroen Survolt откроют в Женеве

Женевский автосалон в этом году станет пристанищем для многих премьер. В их числе – компактный концепт спорткара под названием Citroen Survolt, предок которого был представлен в прошлом году на автосалоне во Франкфурте.

Первый концептуальной выдумкой данной серии стала модель спорткара Citroen Revolte. Теперь же – номер два.

Новенький Survolt многое перенял от своего старшего братца, но главное здесь – это конечно же электродвигатель, техническую характеристику которого Citroen пока не решился придать огласке. Было решено просто выставить сие новшество в Женеве и посмотреть на реакцию проходящих «мимо». А вось и понравится. Ну а выводы – сделаем потом.

Цель одна – создание компактного спортака с питанием от розетки.

Над эти и работаю сейчас французы. Творят нечто среднее между трековым спорткаром и компактным городским. Что касается дизайна, то вряд ли будущая серийная модель полностью переймёт «личико» концептов. Может так – по мелочи. Ясно одно – Citroen начал экспериментировать с электрической силовой начинкой в области моторспорта. Результат – пока можно оценить только внешне и он вполне может устроить потребителей. А вот где заглянуть под капот, разрешать наверное ещё не скоро. Да и зачем? Пусть останется интрижка для многочисленных споров и дискуссий.

Ждём Женевы.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!