18.10.2005   15:13
Kleemann анонсировал стайлинг для ешки универсала Mercedes
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann анонсировал стайлинг для ешки универсала Mercedes

Датское тюнинг ателье Kleemann, анонсировало свою последнюю разработку - модель E50KCC, которая была построена на базе автомобиля Mercedes-Benz E 500 T 4-Matic.

Можно предположить, что данный компактный SUV, станет достойным конкурентом таким моделям как Luxus-SUV или Porsche Cayenne, как по технической начинке так и по повышенной проходимости.

И так начнём! Как мы уже говорили, базой для модели послужил автомобиль компании Mercedes-Benz, а именно E 500 T 4-Matic, базу которого специалисты из Kleemann подняли на 30 мм. Вся техническая начинка, включая базовый агрегат и передаточный механизм остались на своих прежних местах, так же как и родная пневматическая подвеска. Также дополнительный дорожный просвет в 20 мм. инженерам удалось заполучить за счёт больших 18-дюймовых дисков из лёгкого сплава с шинами размерности 255/45. Таким образом, общий дорожный просвет полноприводной модели E50KCC был поднят на 50 мм.

Чтобы подчеркнуть особый характер внедорожника, климанцы модифицировали фронтальный и задний бампер модели, скомбинировав элементы со стальной защитой дна. Помимо этого, фронтальный бампер получил большие воздухозаборники прикрытые стальной сеткой и интегрированные противотуманные фары. Боковой силуэт модели может похвастаться более раздутыми крыльями и швеллерами, что придаёт E50KCC более мускулистый и уверенный выход. Также стоит отметить и выпускную систему модели, которая заканчивается двумя трапециевидными хромированными трубами и заботится о более уверенном звучании 595-сильного агрегата.

Чтобы внешний, дерзкий облик, соответствовал так сказать и технической стороне, инженерам Kleemann пришлось модифицировать базовый 5-литровый V8 агрегат, предоставив в его распоряжение мощный компрессор наддува, более мощные кулачковые валы и по новому запрограммированную электронику. Таким образом, за счёт данных вспомогательных элементов, базовый агрегат раздуло до 595 лошадиных сил при 5 800 об/мин и максимальном крутящем моменте в 770 Нм при 2000 об/мин., что даёт возможным разгоняться до 100 км/ч всего за 4,9 секунды и иметь максимальную скорость в 250 км/ч (электронный ограничитель). К сравнению - серийная версия имеет лишь 306 лошадиных сил.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!