26.02.2005   01:00
Kleemann заделал новый Mercedes SLK
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann заделал новый Mercedes SLK

Ателье KLEEMANN, которое специализируется исключительно на автомобилях марки Mercedes, анонсировало новую программу тюнинга для новой модели SLK под названием Kleemann SLK 55K S8.

Этот заряжённый, маленький кабриолет построен на базе модели SLK 55 AMG и имеет благодаря модификации V8 двигателя 596 лошадиных сил с 770 Нм крутящего момента. Это позволяет достигать максимальной скорости в 300 км/ч. (электронный ограничитель) и разгоняться до ста всего за 3.7 секунды. Барьера в 200 км/ч автомобиль достигает уже через 12,3 секунды.

Благодаря специальному встроенному компрессору от ателье Kleemann и поновому запрограмированной электронике V8 мотора, автомобиль повышает свою мощь от нормальных базовых показателей в 360 лошадиных сил/ 404 Кв. и 510 Нм. до сказочных 550 лошадиных сил / 404 Кв. и 718 Нм.

Для уверенного контакта с трассой инженеры монтировали специальные диски из лёгкого сплава в шестиспицевом дизайне от ателье Kleemann. На передней оси автомобиля расположились диски в 8.5Jх19-дюймовом формате с низкопрофильными шинами размерности 235/35 ZR19. На задней оси автомобиля для переноса всей мощи на трассу расположились диски в 9.5Jх19-дюймовом формате с также низкопрфильными шинами размерности 275/30 ZR19.

При таких высоких технических показателях автомобиля инженеры Kleemann разработали специальную тормозную систему, которая должна справляться с самыми чрезвычайными задачами торможения. Система состоит из тормозных шайб размером 396 x 36мм и двойных шестипоршневых суппортов на передней оси и шайб размером 342 x 28мм с четырёхпоршневыми суппортами на задней. Также и вся ходовая часть автомобиля была заново перебранна и получила более спортивный характер, став примерно на 35мм. ниже базового варианта, что придаёт большую устойчивость при вхождении в поворот и улучшает динамику вождения.

Помимо высоких технических показателей и красивой обувки автомобиля, инженеры также потрудились и над внешним обликом убив сразу двух зайцев - улучшенная аэродинамика и более мускулистая и дерзкая оптика. Фронтовая часть получила новый, более посаженный передний бампер с маленькой губой спойлера, интегрированными противотуманками, матовой решёткой на воздухозаборниках и акульи жабры по бокам. По центру автомобиля красуется логотип производителя в виде буквы "К". Изящная фронтовая линия плавно переходит на боковые швеллера и заканчивается хвостовой частью, которая состоит из низкого и раздутого бампера с интегрированным спортивным глушителем.

Как известно - по одёжке встречают, но это не значит, что салон автомобиля не нуждается в хорошем портном. Здесь у Вас, как покупателя, имеется достаточно возможностей в выборе того или иного дизайна. Кожанный салон может быть заказан практически в любом цвете и из такого дорогого материала, как алькантара. Повсюду вас встретят пликации из настоящего дерева, карбона и алюминия. Эргономическим спортивный руль и дорогая аудио система, подсветка входных груп с эмблемой Kleemann уже сами по себе создаю спортивную атмосферу.

Цена такой диковенки пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!