23.11.2005   23:41
Kleemann Mercedes S50 S3 покажут в Ессене
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann Mercedes S50 S3 покажут в Ессене

Датское тюнинг ателье Kleemann, перед самым открытием Essen Motor Show 2005 показала ещё одну новинку, которой стала модель под названием KLEEMANN S50 S3, построенная на базе автомобиля Mercedes-Benz S500.

Модель имеет оригинальный свои дизайном аэродинамический обвес, состоящий из мускулистого фронтального бампера с бакенбардами и большими воздушными отверстиями с чёрно-матовой решёткой, боковых швеллеров и бампера хвостовой части с пропорциональным диффузором и интегрированной спортивной выпускной системой с двумя трапециевидными хромированными трубами, по одной справа и слева.

Тут-же мы решимся высказать своё мнение, что в принципе ничего оригинального и нового в этом обвесе нет! Типичной формы фронтальный бампер мы можем наблюдать и на новом ML, просто на разных моделях - обвес по разному режет глаз. Здесь плюсом можно отметить боковые швеллера, которые за счёт вытянутой базы автомобиля, делают его за счёт себя оптически ещё ниже. В целом конечно аэродинамика удалась и не только с оптической точки зрения, но ещё и с технической, так как по утверждению дизайнеров будет отводит ненужные потоки воздуха и тем самым уменьшит столь ненужное сопротивление.

Намного безопасней и стабильней, делает динамику автомобиля специально разработанная подвеска, которая состоит из спортивных амортизаторов, пружин и специального интеллигентного модуля EBL, который сажает базу модели и тем самым сокращает дорожный просвет на 35 мм. Данный модуль, по утверждению инженеров Kleemann, можно скомбинировать с системой ABS и AirMatic, что позволяет достичь более положительных результатов в улучшении динамики.

Конечно-же и для родного мерседесовского агрегата ателье приготовило маленькую бомбу, которая представляет из себя ничто иное, как чип-тюнинг, элементами которого стали: Спортивный воздушный фильтр, модифицированная воздушная система, перепрограмированная электроника и конечно-же производительная выпускная система из высококачественной слали. За счёт всех этих, скажем так незначительных понтов, мощность мотора поднимается примерно на 40 лошадиных сил, а крутящий момент на 40 Нм. Таким образом, KLEEMANN S50 S3 может развивать максимальную скорость до 290 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 5,0 секунды. Также в данный момент ателье ведёт разработку специального компрессора, который будет использоваться в таких агрегатах как V6 S350 и V8 S500 и который появится на рынке только в первом квартале 2006 года.

О безопасном и быстром торможении KLEEMANN S50 S3, заботится тормозная система KB 8 от Kleemann, которая состоит из перфорированных тормозных шайб диаметром 380х34 мм. и 8-поршневых суппортов на передней оси и шайб размером 345х28 мм. и 4-поршневых тормозных суппортов на задней.

Чтобы не нарушать созданные пропорции модели и наоборот еще в несколько раз их улучшить, ателье приготовило для обувки пакет 20-дюймовых дисков в типичном многоспицевом дизайне от Kleemann с шинами размерности 275/30-ZR20 на задней оси и шинами 255/35-ZR20 на передней. Также стоит отметить, что задний привод модели скомбинирован с системой LSD (дифференциалом повышенного трения), которая заботится об оптимальной тяге.

Напоминаем вам, что с 25 ноября на наших страницах мы предоставляем подробный фотоотчёт о Essen Motor Show 2005 со всеми фотографиями и моделями. Следите за новостями! Мотор: V8 Объём: 5462 см Мощность: 430 лошадиных сил Крутящий момент: 570 Нм/ 2.000 Об/м Трансмиссия: 7-ступенчатая автоматика с системой LSD (дифференциал повашенного трения) Диски: TS6 9x20 и 10х20 Шины:255/35-ZR20 впереди и 275/30-ZR20 сзади Максимальная скорость: 290 км/ч. Разгон с 0-100 км/ч: 5.0 секунды.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!